Вы здесь

Андрейченко возложил цветы на Военном кладбище в Минске


Накануне важнейшего государственного праздника страны — Дня Победы — председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу на Военном кладбище столицы. Мероприятие состоялось в рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого».


В беседе с журналистами спикер нижней палаты парламента заметил, что возложение цветов произошло на святом месте. «И в Беларуси тысячи таких мест, где обрели вечную память защитники нашего Отечества, — подчеркнул он. — Наш народ заплатил страшную цену за независимость и свободу, за то, чтобы самим решать свою судьбу и жить на своей земле. Мы помним всех этих людей и восстанавливаем имена тех, кто погиб в борьбе за свободу нашей страны».

По словам Владимира Андрейченко, к сожалению, европейские государства возрождают идеи нацизма, нагло переписывают историю, оскверняют и сносят памятники, отказываются от праздника День Победы. «Это для нас неприемлемо, — акцентировал внимание Председатель Палаты представителей. — Мы бережем память о погибших. Сегодня наша главная задача — сохранить эту память, сделать все для того, чтобы наша страна была суверенной, укреплять военную и экономичную мощь». 

Одно из главных направлений деятельности, по мнению спикера, — воспитание подрастающего поколения, чтобы молодые люди росли достойными патриотами, защитниками нашей страны. «Чтобы было больше трудовых подвигов и чистое небо над Республикой Беларусь», — отметил он.

Вероника КАНЮТА

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.