Вы здесь

Столичные нотариусы сегодня работают бесплатно для многодетных


По случаю Дня семьи, который праздновался вчера, нотариусы Минска сегодня проводят бесплатные консультации для многодетных семей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в рамках республиканской акции «Доступное право».


В течение рабочего дня 16 мая граждане обозначенной категории могут обратиться в любую нотариальную контору и бюро столицы, чтобы получить правовую помощь по вопросам совершения нотариальных действий. Юристы подскажут, на что можно расходовать семейный капитал, помогут разобраться в правах собственности на имущество, совместно нажитое супругами в браке, расскажут об особенностях наследования наследства и ответят на другие нотариальные вопросы.

— Подобные акции проводятся для правового информирования семей и укрепления престижа семейных ценностей, — заметил Юрий Лукашевич, пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты. — Помимо бесплатных консультаций, которые проводят нотариусы по всей стране, специалисты выступают с тематическими лекциями в трудовых коллективах и учреждениях, чтобы донести правовые знания до каждой семьи. Часто людям нужно объяснить простые для специалистов, но сложные для обычного белоруса вопросы оформления прав наследства, раздела имущества, составления брачного договора и многих других бытовых моментов, правильное юридическое оформление которых значительно упрощает жизнь в браке.

Список нотариальных контор и бюро Минска, а также их адрес и время работы можно посмотреть на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

Ирина СИДОРОК

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.