Вы здесь

Семью объединяет мудрое слово. Вечер семейного чтения «Родительский дар»


Накануне Международного дня защиты детей в стенах Национального академического театра имени Янки Купалы прошел вечер семейного чтения «Родительский дар». Организаторами мероприятия выступили Белорусский союз женщин и Министерство образования.


В рамках программы мероприятия присутствующие гости, среди которых были как известные личности из разных сфер общественной жизни, так и большое количество многодетных семей из разных уголков страны, смогли услышать чтение произведений из книги «Родительский дар», вышедшей в издательстве «Народная асвета». Издание стало результатом сотрудничества издательства и «Белорусского союза женщин» в рамках социально-творческого проекта «Семейное чтение». Кроме этого была возможность познакомиться с выставкой книг детско-юношеской тематики издательства, сделать памятные фотоснимки в тематической фотозоне «Семейное колесо».

Однако, самой трогательной и неповторимой частью мероприятия стало непосредственно чтение произведений белорусских классиков. В этот вечер поэтические строки прозвучали из уст представителей министерств культуры, образования, труда и социальной защиты, а также духовенства.

Каждый из выступающих не только озвучил отрывки из произведений народных писателей Якуба Коласа и Янки Купалы, но и поделились своими мыслями, воспоминаниями о семье, время вместе проведенное за чтением книг. Все сошлись во мнении, что мудрость книги, если она передается из поколения в поколение, — это лучшее что мы можем сделать для своих детей.

Алена ДРЯПКО

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».