Вы здесь

Евразийский межправительственный совет пройдет в Сочи 7-8 июня


Заседание Евразийского межправительственного совета состоится 7-8 июня в Сочи в очном формате, сообщили БелТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.


«Главы правительств стран Евразийского экономического союза обсудят реализацию первого пакета мероприятий по сотрудничеству государств ЕАЭС в рамках климатической повестки, дальнейшее развитие интегрированной информационной системы и цифровой повестки союза. Евразийская экономическая комиссия проинформирует членов межправсовета о результатах мониторинга исполнения плана первоочередных мероприятий по цифровизации грузовых железнодорожных перевозок в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны, и КНР, с другой», — рассказали в пресс-службе.

Также члены межправсовета будут проинформированы об итогах внутригосударственного согласования в странах союза и доработки проекта изменений в технический регламент «О безопасности пищевой продукции» и комплекта документов к нему. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением эксперимента по применению электронных навигационных пломб, функционированием внутреннего рынка ЕАЭС, созданием и развитием транспортной инфраструктуры в государствах союза в направлениях Восток — Запад и Север — Юг, в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь».

«Представители комиссии доложат межправсовету о плане мероприятий по развитию электронного документооборота в морских пунктах пропуска стран союза на 2023-2025 годы; мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений ЕЭК в 2022 году; годовом отчете комиссии о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них, за 2022 год», — добавили в ЕЭК.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.