Вы здесь

С 14 июня начнет курсировать новый поезд № 275/276 Самара — Минск — Самара


В целях укрепления транспортных связей и развития международных пассажирских перевозок между двумя странами Белорусская железная дорога и ОАО «РЖД» на летний период назначили новый поезд в сообщении Самара — Минск. Об этом информирует пресс-центр магистрали.


В первый рейс поезд № 275/276 отправится из Самары в 13.30 и прибудет в Минск на следующие сутки 15 июня в 23.53. Из Минска состав отправится 16 июня в 21.57 и прибудет в Самару 18 июня в 8.56.

Далее с 14 июня по 13 сентября он будет отправляться из Самары еженедельно по средам и прибывать в столицу Беларуси по четвергам, из Минска с 16 июня по 15 сентября поезд будет отправляться по пятницам и прибывать в Самару по воскресеньям.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, включая вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

При оформлении проездных документов действует система динамического ценообразования, также в плацкартных вагонах применяется скидка 10 процентов на боковые места. Предоставляются скидки для организованных групп пассажиров 20 процентов и 30 процентов в зависимости от численного состава группы.

Продажа билетов на поезд № 275/276 Самара — Минск уже открыта.

На территории нашей страны поезд состав делает остановки в Борисове и Орше, на территории Российской Федерации — в Смоленске, Туле, Пензе, Сызрани и других городах.

Самара — один из красивейших городов России, расположенный на реке Волге, напоминает пресс-центр Белорусской железной дороги. Это крупный промышленный, культурный и туристический центр Поволжья, который основан в конце XVI века. Туристов привлекает уникальный архитектурный облик города, самая протяженная речная набережная в России, зеленые парки, аллеи и десятки музеев с богатыми экспозициями.

Более подробную информацию о стоимости проезда и графике движения поезда № 275/276 Самара — Минск можно получить на официальном интернет-сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЖД. Мой поезд» и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).

Сергей РОССОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».