Вы здесь

Белгидромет: температура воды в водоемах страны несколько повысится


Температура воды в водоемах Беларуси несколько повысится, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В истекший период на реках Беларуси наблюдался спад уровней воды, в результате чего вода вошла в русло на Припяти на участке Мозырь — Наровля, а на Березине у Бобруйска ухудшились условия для судоходства. Сейчас на реках продолжается спад уровней воды с интенсивностью до 12 см в сутки.

«На Немане у Гродно, Днепре — у Могилева и Жлобина, Березине — у Бобруйска, Соже — у Кричева и Славгорода уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство. Вода находится на пойме на притоке Припяти реке Стыр у деревни Лопатино. Температура воды в водоемах страны находится в пределах от плюс 11 до плюс 20 градусов», — рассказали в Белгидромете.

В ближайшую пятидневку, по информации гидрологов, на реках Беларуси будет наблюдаться в основном спад уровней воды, температура в водоемах несколько повысится.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.