Вы здесь

Что произойдет на Евразийском межправсовете и Совете глав правительств СНГ


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко анонсировал повестки Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ в Сочи, сообщили в пресс-службе правительства.


Фото: БелТА.

В Сочи с 7 по 9 июня пройдут заседание Евразийского межправительственного совета и Совет глав правительств СНГ, а также ряд сопутствующих мероприятий, в частности выставка кооперационных проектов «Евразия — наш дом» и III Евразийский конгресс. «Повестка заседания межправсовета обширная — 22 вопроса, 10 из которых будут обсуждаться в узком составе. Повестка Совета глав правительств СНГ включает 17 пунктов, в том числе три для обсуждения в узком составе», — рассказал Роман Головченко.

По его словам, в ходе визита планируется провести двусторонние встречи с главами правительств других стран. «Кроме этого, мы подробнее рассмотрим подготовку к встрече с делегацией Российской Федерации. В первую очередь необходимо сосредоточиться на вопросах практической реализации договоренностей глав государств, которые были достигнуты на крайней встрече. Также надо обговорить вопрос дальнейшего развития промышленной кооперации», — отметил премьер-министр.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.