Вы здесь

Лукашенко: Новополоцк вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Беларуси


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Новополоцка с 65-летием со дня образования города, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


«Один из самых молодых и динамично развивающихся городов появился на карте нашей страны благодаря самоотверженности и трудовому энтузиазму строителей, — отметил глава государства. — Новополоцк за короткий срок стал крупным научно-промышленным центром, столицей белорусской нефтехимии. Сегодня устремленный в будущее город постоянно растет и хорошеет. Активно модернизируя производства, осваивая новые виды продукции и рынки, Новополоцк вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Беларуси, является флагманом Витебской области и страны в целом по многим направлениям в промышленности и социально-культурной сфере».

Александр Лукашенко подчеркнул, что новополочане по праву могут гордиться своими успехами в экономике, науке, образовании и спорте. При этом бережно сохраняются историческое наследие и культурные традиции древней Полоцкой земли, на которых воспитывается подрастающее поколение.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.