Вы здесь

«Ренера» и BKM Holding подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электротранспорта


Ведущий белорусский производитель наземного городского электрического транспорта BKM Holding (ранее известный как Белкоммунмаш), интегратор Госкорпорации «Росатом» в области систем накопления электроэнергии компания «Ренера» и страновой офис госкорпорации «Росатом» в Беларуси «Русатом Бел» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по реализации совместных проектов в сфере развития электротранспорта. Документ, подписанный в рамках международной выставки «Евразия — наш дом», имеет целью создание и развитие совместных компетенций и координацию работы участников по реализации проектов в странах Союзного государства.


— Рынок электробусов и троллейбусов с увеличенной ходьбой в России сейчас активно развивается, и мы видим множество возможностей для дальнейшего развития сотрудничества с компанией «Ренера», — выразил уверенность в развитии деловых отношений Тарас Мурог, генеральный директор общества «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». — Совместные проекты имеют значительный потенциал и преимущества промышленной кооперации в рамках Союзного государства.

Компания «Ренера» и BKM Holding уже имеют опыт реализации успешных совместных проектов. В прошлом году был заключен договор на поставку литий-ионных аккумуляторных батарей для 97 троллейбусов с увеличенной автономной ходьбой. Поэтапная отгрузка комплектов также началась в прошлом году, и теперь по маршрутам в Санкт-Петербурге курсирует уже 81 троллейбус на литий-ионной батарее «Ренера».

Станислав Левицкий, директор странового офиса госкорпорации «Росатом» в Беларуси «Русатом Бел» акцентировал внимание на внедрении передовых решений, направленных на снижение экологического воздействия и обеспечения устойчивого развития:

— Объединение опыта и компетенций обеих сторон содействует разработке и внедрению инновационных проектов, направленных на совершенствование системы электромобильного транспорта и повышение комфорта граждан Союзного государства.

Российские литий-ионные батареи характеризуются надежностью и безопасностью. Благодаря их высокой энергоемкости запас ходьбы составляет до 70 километров, что позволяет организовывать новые транспортные маршруты и делать передвижение пассажиров комфортным и безопасным, подчеркнул готовность продолжать совместные проекты с BKM Holding Александр Камашев, генеральный директор компании «Ренера»:

— Синергия сотрудничества производителей России и Беларуси придаст дополнительный импульс развитию технологического потенциала и промышленной кооперации в области электротранспорта.

Ирина СИДОРОК 

Фото предоставлено пресс-службой «Русатом — Международная сеть»

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.