Вы здесь

СК: говорить о точном количестве погибших и пострадавших на Светлогорском ЦКК преждевременно


Говорить о точном количестве погибших и пострадавших на Светлогорском ЦКК преждевременно. Об этом заявил БелТА официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.​


Сотрудники Следственного комитета работают на месте происшествия на территории Светлогорского ЦКК. Следователи допрашивают инженерно-технических работников комбината и руководящих сотрудников, задействованных на производстве. Изымается документация, регламентирующая проведение производственных и ремонтных работ, табеля рабочего времени и иная необходимая для следствия документация.

«Проведен частичный визуальный осмотр локации происшествия, на которой устранены последствия взрыва и обнаружены фрагменты человеческих останков. Часть территории еще недоступна для полноценного осмотра. В настоящее время говорить о точном количестве пострадавших и погибших преждевременно», — сказал Александр Суходольский.

После нейтрализации последствий взрыва следователи будут допущены к месту происшествия и проведут осмотр всей территории, где будет тщательно зафиксирована следовая картина.

Превью: скриншот видео СК

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.