Вы здесь

Вступительная кампания в милицейские вузы Беларуси пройдет в новом формате


Первое заседание межвузовской приемной комиссии прошло 7 июня в онлайн-режиме в Академии МВД и Могилевском институте МВД. Мероприятие возглавил заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, сообщили в МВД.


«В этом году вступительная кампания в милицейские вузы пройдет в новом формате: на базе Академии МВД будет функционировать межвузовская приемная комиссия по приему и зачислению в оба милицейских вуза для обучения в дневной форме на бюджетной основе. Это принципиально новый подход не только для ведомственного образования, но и в целом для системы образования Беларуси», — отметили в МВД.

Такая форма организации вступительной кампании призвана решить важнейшую задачу — отобрать для обучения лучших из лучших, пополнить ряды правоохранителей наиболее интеллектуально развитыми и мотивированными молодыми людьми.

«Важно обеспечить проведение вступительной кампании в строгом соответствии с правовыми актами и внимательным отношением к людям — абитуриентам и их родителям. Даже не поступивший абитуриент должен понимать, что принятое решение законно и справедливо. В этом случае он рассмотрит возможность прохождения службы в практическом милицейском подразделении, чтобы повторить попытку поступить в академию или институт в следующем году», — подчеркнул Дмитрий Корзюк.

Замминистра пожелал комиссии продуктивной работы и выразил уверенность, что эта вступительная кампания позволит укрепить кадровое профессиональное ядро милицейского ведомства, создаст условия для дальнейшего совершенствования механизмов комплектования и подготовки кадров для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности страны.

Превью: МВД

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.