Вы здесь

Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации


Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации, информировали в Министерстве обороны.


Как сообщалось ранее, с 6 по 8 июня в Бресте представители ОДКБ обсуждали организацию и проведение совместного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2023». Также обсуждалась организация и проведение ряда других учений. В частности, учений с силами и средствами разведки «Поиск-2023», совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2023», силами и средствами материально-технического обеспечения войск «Эшелон-2023».

В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств стран — участниц ОДКБ, а также Секретариата и Объединенного штаба организации. Стороны согласовали замыслы совместных учений, заслушали информацию Секретариата ОДКБ о согласовании участия в учениях представителей международных организаций и наблюдателей.

Кроме того, участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учений. Были рассмотрены и согласованы вопросы организации руководства учений и их всестороннего обеспечения. Стороны утвердили состав обучаемых органов управления и войск, которые будут привлечены к учениям, а также порядок розыгрыша практических действий.

По итогам вторых штабных переговоров главы делегаций подписали соответствующий протокол.

Превью: «Ваяр»

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».