Вы здесь

Торжественная церемония выпуска лицеистов МЧС состоится 10 июня


В текущем году это 16-й выпуск учащихся. По традиции 47 выпускников установят памятную плиту, исполнят вальс и продемонстрируют творческий номер, а также попрощаются с флагом лицея и в последний раз пройдут торжественным маршем по площади учебного заведения.


Среди выпускников лицея 2023 года три учащихся, окончивших его с золотой медалью — это Егор Ключников, Александр Беловокий и Денис Кацур.

Кроме того, для юношей прозвучит последняя команда в стенах учебного заведения «Вольно!», после которой в воздух взлетят фуражки, напоминает о традиции МЧС.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС — современное учреждение общего среднего образования. Он создан 25 мая 2004 года по инициативе и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского облисполкома. В лицее МЧС проходят обучение юноши с 7 по 11 класс. Практически каждый третий учащийся — сирота или подросток, оставшийся без попечения родителей. 60% учащихся — дети из малообеспеченных, неполных, многодетных, социально неблагополучных семей. За годы существования Специализированного лицея при Университете МЧС учреждение закончили более пяти сотен ребят, многие из которых стали профессионалами-спасателями.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».