ЦИК опубликовала фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.
В парламент избраны:
Брестская область:
- Брестский-Западный № 1 - Леонид Брич,
- Брестский-Центральный № 2- Марина Васько,
- Брестский-Восточный № 3 -Анатолий Дашко,
- Брестский-Пограничный № 4 -Евгений Зайцев,
- Барановичский-Западный № 5 - Игорь Хлобукин,
- Барановичский–Восточный № 6- Павел Попко,
- Барановичский сельский № 7 - Людмила Жолнерчик,
- Беловежский № 8- Жанна Стативко,
- Пружанский № 9 - Александр Левчук,
- Днепро-Бугский № 10 - Светлана Бартош,
- Ивацевичский № 11- Наталья Голуб,
- Кобринский № 12 - Василий Демидович,
- Лунинецкий № 13- Анатолий Насеня,
- Пинский городской № 14- Александр Омельянюк,
- Пинский сельский № 15 - Валентина Бегеба,
- Столинский № 16 - Александр Боболович;
Витебская область:
- Витебский-Горьковский № 17 - Николайкин Виктор,
- Витебский-Чкаловский № - 18 Татьяна Автухова,
- Витебский-Железнодорожный № 19 - Светлана Горваль,
- Витебский-Октябрьский № 20 - Алексей Егоров,
- Городокский № 21 - Ирина Полякова,
- Докшицкий № 22 - Владимир Андрейченко,
- Лепельский № 23 - Игорь Мартынов,
- Новополоцкий № 24 - Денис Карась,
- Оршанский городской № 25 - Инна Крачек,
- Оршанский-Днепровский № 26 - Виталий Васюков,
- Полоцкий городской № 27 - Светлана Одинцова,
- Полоцкий сельский № 28 - Николай Шевчук,
- Поставский № 29 - Павел Сильчёнок,
- Сенненский № 30 - Александр Дубов;
Гомельская вобласць:
- Гомельский-Юбилейный № 31 - Виталий Уткин,
- Гомельский-Сельмашевский № 32 - Александр Данченко,
- Гомельский-Центральный № 33 - Андрей Злотников,
- Гомельский-Советский № 34 - Ирина Довгало,
- Гомельский-Промышленный № 35 - Александр Машкаров,
- Гомельский-Новобелицкий № 36 - Ольга Креч,
- Гомельский сельский № 37 - Игорь Завалей,
- Буда-Кошелевский № 38 - Николай Васильков,
- Житковичский № 39 - Ирина Кралевич,
- Жлобинский № 40 - Игорь Волков,
- Калинковичский № 41 - Евгений Адаменко,
- Мозырский № 42 - Валентина Назаренко,
- Полесский № 43- Леонид Писаник,
- Речицкий № 44 - Сергей Стельмашок,
- Рогачевский № 45 - Сергей Кравцов,
- Светлогорский № 46 - Игорь Тавтын,
- Хойникский № 47 - Жанна Чернявская;
Гродненская область:
- Волковысский № 48 - Павел Поконечный,
- Гродненский-Занеманский № 49 - Ирина Луканская,
- Гродненский-Октябрьский № 50 - Елена Потапова,
- Гродненский-Центральный № 51 - Лилия Кирьяк,
- Гродненский-Ленинский № 52 - Тамара Долгошей,
- Гродненский сельский № 53 - Александр Аутко,
- Ивьевский № 54 - Александр Маркевич,
- Лидский № 55 - Валерий Мицкевич,
- Неманский № 56 - Владимир Синяк,
- Замковый № 57 - Александр Сонгин,
- Слонимский № 58 - Валентин Семеняко,
- Сморгонский № 59 - Виктор Свилло,
- Щучинский № 60 - Павел Михалюк;
Минская область:
- Березинский № 61 Игорь - Лавриненко,
- Борисовский городской № 62 - Александр Шипуло,
- Борисовский сельский № 63 - Лилия Ананич,
- Жодинский № 64 - Валерий Стрельченок,
- Пуховичский № 65 - Олег Белоконев,
- Копыльский № 66 - Людмила Нижевич,
- Слуцкий № 67 - Валентина Ражанец,
- Солигорский городской № 68 - Андрей Струневский,
- Солигорский сельский № 69 - Юлия Мурина,
- Столбцовский № 70 - Иван Мамайко,
- Дзержинский № 71 - Александр Саракач,
- Молодечненский городской № 72 - Людмила Кананович,
- Молодечненский сельский № 73 - Олег Семенчук,
- Вилейский № 74 - Ирина Супранович,
- Логойский № 75 - Петр Вабищевич,
- Сеницкий № 76 - Людмила Подлужная,
- Заславский № 77 - Валентина Курсевич;
Могилевская область:
- Бобруйский-Ленинский № 78 - Ирина Рынейская,
- Бобруйский-Первомайский № 79 - Вера Широкая;
- Бобруйский сельский № 80 - Владимир Гацко;
- Быховский № 81 - Сергей Сыранков;
- Горецкий № 82 - Елена Колеснева,
- Кричевский № 83 - Владимир Азаренко,
- Могилевский-Ленинский № 84 - Марзалюк Игорь,
- Могилевский-Центральный № 85 - Людмила Здорикова,
- Могилевский-Октябрьский № 86 - Ольга Петрашова,
- Могилевский-Промышленный № 87 - Александр Масейков,
- Могилевский сельский № 88 - Наталья Тарасенко,
- Осиповичский № 89 - Светлана Шутова,
- Шкловский № 90 - Андрей Ганчук;
Минск:
- Шабановский № 91 - Галина Лагунова,
- Автозаводской № 92 - Александр Гранковский,
- Васнецовский № 93 - Марина Шкроб,
- Свислочский № 94- Валерий Воронецкий,
- Купаловский № 95 - Татьяна Сайганова,
- Чкаловский № 96 - Андрей Савиных,
- Октябрьский № 97 - Сергей Клишевич,
- Грушевский № 98 - Людмила Макарина-Кибак,
- Юго-Западный № 99 - Игорь Комаровский,
- Есенинский № 100 - Оксана Гайдук,
- Каменногорский № 101 - Анна Старовойтова,
- Западный № 102 - Марина Ленчевская,
- Пушкинский № 103 - Василий Панасюк,
- Кальварийский № 104 - Мария Василевич,
- Старовиленский № 105 - Светлана Любецкая,
- Коласовский № 106 - Сергей Дик,
- Восточный № 107 - Геннадий Давыдько,
- Калиновский № 108 - Олег Гайдукевич,
- Уручский № 109 - Иван Гордейчик,
- Партизанский № 110 - Тенгиз Думбадзе
Превью: minsknews.by