Вы тут

Нерушимое брат­ство


В Кыр­гыз­ской Республике с 29 июля по 1 авгус­та про­хо­дят сов­мест­ные учения с миротворческими силами Организации До­го­во­ра о коллективной безопасности «Нерушимое брат­ство-2014». Они проходят в не­сколь­ко эта­пов: вна­ча­ле руководит учениями объединенный штаб ОДКБ, а на вто­ром и треть­ем эта­пе — Ге­не­раль­ный штаб Во­о­ру­жен­ных Сил Кыр­гыз­ской Республики.

Миротворческие силы ОДКБ в рам­ках операции по поддержанию мира от­ра­бо­та­ют бо­е­вое взаимодействие в условиях труд­но­дос­туп­ной гор­ной местности, в том числе по ох­ра­не важ­ных го­су­дар­ствен­ных объектов; ока­жут противодействие мас­со­вым бес­по­ряд­кам и соп­ро­во­дят гуманитарные гру­зы.

В учениях принимают участия Ге­не­раль­ный сек­ре­тарь ОДКБ Николай Бор­дю­жа, пер­вые лица министерств обо­ро­ны и ге­не­раль­ных шта­бов во­о­ру­жен­ных сил, объединенного шта­ба и секретариата ОДКБ.

Учения но­сят отк­ры­тый ха­рак­тер — в ка­чест­ве на­блю­да­те­лей на учения приглашены представители от ря­да меж­ду­на­род­ных и региональных организаций.

С мо­мен­та подписания главами го­су­дарств — чле­нов ОДКБ соглашения о миротворческой деятельности такие учения про­во­дят­ся третий раз: в 2012 го­ду прошли в Республике Ка­зах­стан и в 2013 го­ду — в Российской Федерации.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?