Вы тут

«Палессе» покоряет Приамурье


Холдинг «Гомсельмаш» рассчитывает на увеличение объемов продаж зерноуборочной техники в Амурской области, сообщают представители предприятия по итогам визита в российский регион.

«В ходе визита обсуждались вопросы развития сборки зерноуборочной техники «Палессе» в Амурской области, увеличения продаж, в том числе и за счет льготных схем государственной поддержки», — рассказали специалисты холдинга.

В ходе визита специалисты «Гомсельмаша» также ознакомились с мощностями сборочного производства зерноуборочных комбайнов региона, посетили сервисно-технический центр АО «АгроТехноСервис» и сельхозорганизации, эксплуатирующие комбайны «Палессе». Кроме того, состоялись встречи белорусской стороны с исполняющим обязанности губернатора Амурской области Александром Козловым, министром сельского хозяйства и продовольствия области Сергеем Вологдиным.

Стоит отметить, что сотрудничество предприятия «Гомсельмаш» с Амурской областью продолжается уже пятый год (с 2010 года). Холдинг «Гомсельмаш» входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.

Техника «Палессе», которую выпускают на предприятии, включает 9 типов сельхозмашин, 23 базовые модели, 26 модификаций, 48 адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.

Комбайны холдинга работают в том числе в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, странах Балтии, Аргентине, Бразилии, Иране, Китае и Республике Корея.

Сергей КУРКАЧ

kurkach@zviazda.by

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».