Вы тут

Ювелиры планируют объединиться


В начале октября в Москве состоялся ежегодный Международный экономический ювелирный форум «Новые реалии, новые вызовы, новая стратегия в условиях меняющегося глобального рынка». Его организаторами выступили ассоциация «Гильдия ювелиров России» и Фонд развития ювелирного искусства России.

В рамках мероприятия гильдия выступила с инициативой создать союз национальных объединений ювелиров стран — участниц ЕАЭС. Планируется, что его основной задачей станет разработка рекомендаций, регламентирующих вопросы устранения барьеров и ограничений на пути углубления интеграции национальных ювелирных рынков союза. В своем выступлении Ильяс Сулейменов, Президент Казахстанской ассоциации ювелирного бизнеса (КАЮБ), отметил своевременность и необходимость создания союза ювелиров государств — членов ЕАЭС для консолидации усилий в создании условий для предприятий, занятых в ювелирной отрасли. Представители ЕЭК поддержали данную инициативу.

В прошлый понедельник в продолжение взятого Гильдией ювелиров России курса, в рамках V Международной ювелирной выставки «Yerevan Show 2015» в экспоцентре «Меридиан» (Ереван, Армения) прошел «круглый стол» «Ювелирная отрасль ЕАЭС: новые возможности и приоритеты сотрудничества».

По итогам его работы был подписан Протокол о намерениях учредить Союз ювелиров государств — членов Евразийского экономического союза между ассоциацией «Гильдия ювелиров России», Казахстанской ассоциацией ювелирного бизнеса, объединением юридических лиц «Союз ювелиров и предпринимателей Киргизской Республики».

Вероника ПУСТОВИТ

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?