Вы тут

Белорусский аналог зарубежных конденсаторов


Представят на выставке в Санкт-Петербурге.

Планируется, что выставку «Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга», в которой принимает участие Министерство промышленности Республики Беларусь, 3 декабря посетит премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В экспозиции белорусской техники, которая проходит в рамках Дней Беларуси, участвуют почти два десятка предприятий нашей страны. Среди них и известный «БАТЭ», специализирующийся на проектировании и производстве стартеров и генераторов, и «МЛМ Невский Лифт» — совместное предприятие открытого акционерного общества «Могилевлифтмаш», которое обладает исключительными правами по Северо-Западному федеральному округу, и Витебский завод радиодеталей «Монолит», который представит уникальные керамические конденсаторы. Последние можно использовать в качестве современной замены практически всех многослойных керамических конденсаторов общего назначения, выпускаемых предприятиями России и Беларуси, а во многих случаях — и зарубежных фирм.

Кстати, витебский «Монолит» — единственное предприятие в Беларуси, которое осуществило разработку конструкторской документации и приступило к выпуску новых изделий — нелинейных ограничителей перенапряжения в полимерном корпусе. Это надежные и необслуживаемые высоковольтные аппараты, обеспечивающие эффективную защиту изоляции электрооборудования от грозовых разрядов и всплесков перенапряжения.

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга пройдет восьмое заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь с участием губернатора Георгия Полтавченко, белорусского премьера Андрея Кобякова, государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси Григория Рапоты, руководителей профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга и руководства крупнейших петербургских и белорусских компаний и общественных организаций.

В ходе заседания предполагается обсудить реализацию Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и правительством Республики Беларусь на 2012—2016 годы и другие актуальные вопросы сотрудничества.

В этот же день в северной столице России пройдет еще одно мероприятие, посвященное интеграционным процессам — международная конференция «Евразийский вызов». Ожидается, что на нее съедутся более 150 специалистов высокого уровня.

В рамках конференции будут обсуждаться актуальные вопросы межрегионального взаимодействия со странами — участницами ЕАЭС, ШОС, БРИКС, ведущими многосторонними организациями и объединениями в условиях сложившейся экономической ситуации, прежде всего в области промышленности и предпринимательства, науки и техники, молодежной политики, а также вопросы создания и развития совместных межрегиональных проектов.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?