Вы тут

В СНГ определят лучших производителей


Среди организаций стран Содружества уже в шестой раз проведут конкурс на соискание Премии за достижения в области качества продукции и услуг.


Принимать участие в нем могут юридические лица, зарегистрированные в любом государстве Содружества. Важными критериями отбора участников является высокий уровень качества продукции в течение не менее двух последних лет и ориентированность товаров либо услуг на экспорт в не менее чем два государства СНГ. Премия присуждается организациям по 12 номинациям, среди которых учитывается численность работающих, вид их деятельности.

Соискание премии проводится в 2 этапа. На первом этапе осуществляется оценка претендентов национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации государств — участников СНГ по установленным критериям премии и определяются финалисты для участия в следующем этапе. На втором этапе экспертная комиссия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) проведет оценку и укажет сильные и слабые стороны организации, а также внесет предложения по их совершенствованию. Далее примется решение о присуждении премии на заседании Экономического совета СНГ, а итоги будут объявлены в конце 2017 года.

Лауреатам, дипломантам, а также организациям — обладателям специального приза «Признание делового совершенства» будут вручены дипломы и призы, а также предоставлено право использовать эмблемы премии в рекламных целях в течение трех лет.

Заявки на участие в конкурсе белорусские организации должны представить до 1 октября 2016 года. Подробную информацию об участии можно получить в Белорусском государственном институте по стандартизации и сертификации.

Илья КРЫЖЕВИЧ

kryzhevіch@zvіazda.by

Загаловак у газеце: Самые качественные

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».