Вы тут

Евразэс заработает в полную силу после устранения ограничений


Евразийский экономический союз заработает в полную силу только после устранения изъятий товаров и ограничений. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов заявил на пресс-конференции, приуроченной ко Дню Конституции Республики Казахстан.


«Когда не будет изъятий и ограничений, это будет настоящий союз. Я оптимист и верю, что он со временем заработает в полную силу. Об этом знают не только члены ЕАЭС, но и другие государства, и не только на пространстве СНГ», — сказал Ергали Булегенов.

Посол обратил внимание, что цель Евразийского экономического союза — свободное перемещение товаров на общем рынке. «Сегодня, к сожалению, в том числе и по объективным причинам, есть изъятия различных товаров и в Беларуси, и в Казахстане, и в России», — обратил внимание он. Не заработал до сих пор и единый рынок медицинских изделий на пространстве ЕАЭС, отметил дипломат. «Надеемся, что до конца года он заработает, а к 2019 году появится общий рынок электроэнергии», — добавил Ергали Булегенов и выразил уверенность, что к 2025 году союз заработает в полную мощность.

Надежда ЮШКЕВИЧ

Загаловак у газеце: Без изъятий

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».