Вы тут

Инспекторы Беларуси и России провели рейд против браконьеров


В ноябре—декабре ушедшего года госинспекторы Гомельской области провели восемь совместных и одновременных рейдов с коллегами из Росрыболовства. Рейдовые группы обследовали рыболовные угодья рек Ипуть (Добрушский и Злынковский районы), Беседь (Ветковский район), Дороговша и Колпита (Красногорский район).


Сотрудники обеих природоохранных структур заинтересованы в поддержании порядка и соблюдении правил рыболовства на трансграничных водных объектах. В ходе рейдов были задержаны несколько нарушителей: трое рыбачили в зоне отселения и отчуждения Ветковского района, где рыбалка запрещена, еще один ловил рыбу сетным экраном на российской территории — у села Добродеевка Злынковского района.

Сотрудничество между Госинспекцией и Росрыболовством ведется на постоянной основе согласно Плану взаимодействия территориальных подразделений на 2016 — 2018 гг. Особенную актуальность оно приобретает в период весеннего нереста, когда браконьеров на открытой воде становится в разы больше.

В одном из проведенных рейдов принял участие представитель Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области — органа государственного охотничьего контроля Российской Федерации. Госинспекторы рассчитывают на взаимодействие с коллегами-россиянами и в этой сфере.

Сергей РОСОЛЬКО

rs@zviazda.by

Загаловак у газеце: Совместный патруль надежнее!

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?

Грамадства

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

«Мы зацікаўлены, каб да нас прыязджалі».