Вы тут

5 причин посетить Музыкальный театр весной


Как получить удовольствие и заряд хорошего настроения? Сходить в театр! Можно сделать романтический подарок любимым, или весело провести время с друзьями и коллегами, или посетить театр всей семьей.  


А вот и 5 причин отправиться в Музыкальный театр:

1. На концерт за хорошим настроением

  • 13 марта (начало в 18.00) нас приглашают в увлекательное ностальгическое путешествие в блестящий мир зарубежной эстрады 80-х «Весна в стиле Сан-Ремо» (12+) – фейерверк эмоций и хорошее настроение в компании артистов и оркестра театра гарантированы!
    P.s. Повторяют концерт по многочисленным просьбам зрителей.

 

  • 26 марта (начало в 19.00) в преддверии Международного дня театра состится яркий и праздничный концерт «ЗВЕЗДЫ ТЕАТРА СИЯЮТ ДЛЯ ВАС» (12+)!

 

  • 1 апреля (начало в 19.00) нас ждет завораживающая музыка, непревзойденное вокальное мастерство солистов, искрометный конферанс – все это в гала-концерте «Сказки венского леса» (6+), наполненного чарующими звуками вальсов, полек, кадрилей легендарного австрийского композитора Иоганна Штрауса.

 

2. Балетные спектакли для ценителей прекрасного

Весна  - это настоящий праздник для любителей самого романтического вида театрального искусства. Балетные спектакли на любой вкус и возраст  - классика языком танца - балет «Вишневый сад» (12+), грандиозный балет о великой царице «Клеопатра» (12+), сказочный балет «Щелкунчик» (0+) и легендарное «Лебединое озеро» (12+), балетный спектакль «Титаник» (12+), восточные сказки  - балет «Тысяча и одна ночь» (16+), романтическая «Шопениана» и страстные «Новеллы о любви» (12+).

 

3. Премьера! Вы увидите первыми!

  • 28 марта, 10 апреля и 29 мая (начало в 11.00) Музыкальный театр приглашает маленьких зрителей на премьеру балета-сказки с чтецом «Петя и волк» по произведению Сергея Прокофьева. Дети познакомятся с основными инструментами симфонического оркестра, благодаря увлекательной истории, в которую будут вовлечены неуклюжая утка, хитрый кот, юркая птичка, дедушка и, конечно же, серый волк и мальчик Петя.

 

  • Легендарная рок-опера Алексея Рыбникова «Юнона» и «Авось» (12+) возвращается на сцену Музыкального театра! Приглашаем на премьеру 23 и 24 апреля!

 

  • 22 мая (начало в 11.00) приглашаем на наш новый мюзикл для всей семьи «Чиполлино» (6+).

 

4. Топ-5 спектаклей юбилейного театрального сезона по версии зрителей:

Мюзикл «Ромео vs. Джульетта. XX лет спустя» (16+)

Мюзикл «Джейн Эйр» (16+)

Музыкальная комедия «Труффальдино из Бергамо» (16+)

Мюзикл «Еврейское счастье» (16+)

Музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке» (12+)

 

5. В театр всей семьей

Яркие и увлекательные мюзиклы и сказки для просмотра всей семьей: «Волшебный сон Золушки» (0+), «Приключения бременских музыкантов» (6+), «Летучий корабль» (6+), «Домовёнок Кузя» (0+), «Мэри Поппинс» (6+).

Выбар рэдакцыі

Экалогія

Які інтарэс ў Беларусі ля Паўднёвага полюса

Які інтарэс ў Беларусі ля Паўднёвага полюса

Антарктыка, далёкая і блізкая.

Грамадства

Да купальнага сезона падрыхтуюць 459 пляжаў

Да купальнага сезона падрыхтуюць 459 пляжаў

Існуюць строгія патрабаванні да месцаў для купання.

Моладзь

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Яе песні займаюць першыя радкі ў музычных чартах краіны, пастаянна гучаць на радыё і тэлебачанні.