Вы тут

Проект ПРООН «ЕС для климата» приглашает жителей Гомеля и области на День Энергии «ECO GO!»


Маленький старт для тебя, большой старт для человечества! Проект ПРООН «ЕС для климата» приглашает жителей Гомеля и области на День Энергии «ECO GO!»

День Энергии «ECO GO!» ежегодно проводится для более активного продвижения и популяризации зеленой энергетики и сокращения выбросов СО2. В этом году День Энергии пройдет в Гомеле.

26 июня с 12.00 до 17.00 часов, в городском сквере им. Громыко по ул. Советская, 23 г. Гомеля, каждый желающий бесплатно может прокатиться на электротранспорте! Электробайки, гироскутеры, найн-боты, электросамокаты – под чутким руководством инструктора, на организованной полосе, можно протестировать новинки городской зеленой мобильности.

«Мы наблюдаем рост интереса населения к экологической тематике, – отмечает начальник управления регулирования воздействий на атмосферный воздух, изменение климата и экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Наталия Инчина. – Именно поэтому так важно повышать осведомленность о возобновляемых источниках энергии, выбросах парниковых газов, углеродном следе и в целом культуру энергосбережения и интерес населения к зеленым видам транспорта».

Помимо этого, программа Дня Энергии предложит всем желающим принять участие в викторинах на тему зеленой энергетики. Интересные конкурсы с профессиональным ведущим помогут больше узнать об изменении климата. Каждый гость мероприятия сможет сделать яркие фотографии на красочной фотозоне! Отличное настроение гарантировано!

«Дни энергии проходят ежегодно в мае и июне по всей Европе, чтобы показать гражданам и бизнесу, почему так важна устойчивая энергетика, - отметил Томас Стравинскас, Руководитель программ Представительства Европейского союза в Беларуси. Официального срока регистрации Дня Энергии нет, но лето – это отличный повод провести мероприятие «ECO GO!», на котором продвигаются идеи перехода на экологически чистую энергию».

Выбор в пользу зеленого транспорта оказывает благоприятное воздействие на окружающую среду. Поэтому, чтобы позаботиться об экономии ресурсов Земли, необходимо минимизировать использование автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

«Маленький старт для тебя, большой старт для человечества! Именно этот девиз мы выбрали для проведения мероприятия «ECO GO!», напоминая, что все начинается с малого, - сказала Ирина Соколовская, национальный руководитель проекта «ЕС для климата». Наша задача – стимулировать население использовать различные виды альтернативного низко углеродного транспорта, который оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и изменение климата».

Самых активных участников Дня Энергии ждут экоподарки.

Выбар рэдакцыі

Навука

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Расказаў першы намеснік старшыні Дзяржаўнага камітэта па навуцы і тэхналогіях Рэспублікі Беларусь Дзяніс Каржыцкі.

Здароўе

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

Як вакцыны выратоўваюць жыцці і чаго можа каштаваць іх ігнараванне?

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.