Вы тут

СЧАСТЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ!


Небольшого формата книга лирических новелл «Как я дождалась счастья» — сборник коротких, лаконичных повествований автора, ранее в белорусской литературе неизвестного. Виктория АДВАНС ещё только делает первые шаги в художественной литературе, пытается убедительно донести до читателя подсмотренный и осмысленный ей чужой женский опыт.


И это опыт, который связан с поиском настоящего счастья. Все истории, вошедшие в книгу, рассказывают о том, как случай осветил женщину и помог ей сделать правильный выбор. Сложно сказать, есть ли в этих повествованиях выдумка или всё в них — правда жизни. Да это в общем-то и не очень это принципиально…

Автор книги «Как я дождалась счастья» старается быть убедительной в другом: она призывает подружек — умниц, красавиц, тружениц и просто женщин никогда не отчаиваться. Не отчаиваться и ждать. В любых ситуациях быть сильными, быть искренними и — ждать… «Смотрите добрые фильмы, слушайте весёлую музыку, мечтайте, радуйтесь каждому дню, пейте кофе, гуляйте, высыпайтесь и, самое главное, верьте, что всё у вас получится и всё будет хорошо, но именно тогда, когда придёт время!..»

Да, не всё в нашей власти. Но вера и ожидание того самого случая, когда «придёт время», принадлежат нам. В этом и старается убедить всех, кто откроет её книгу, Виктория Адванс.

Самые разные судьбы предстают перед читателем. Разный возраст у героинь книги «Как я дождалась счастья», разная дорога у каждой к семейному счастью, к своей любви. Но во всех историях полно душевной теплоты, которой так не хватает сегодня людям.

Виктория Адванс, судя по всему, — человек впечатлительный, собирающий эмоции, но вместе с тем и умеющий ими управлять. Через мягкие, лирические повествования этому она учит и своих читательниц: не бояться быть открытыми и верить самим себе, своему горячему сердцу.

Книга отличается особенной доверительностью, искренностью. Авторское «Я» в ней настолько притягательное, что кажется, будто Виктория Адванс приглашает всех в соавторы…

А может быть, так оно и есть? И книгу «Как я дождалась счастья» каждая из читательниц готова дополнить своими историями? Не просто прочитать чужие, осмысленные кем-то, а самой начать размышлять, вспоминать, думать. И открыть нечто важное в себе.

Если к вам, дорогие читательницы, счастье любви ещё не пришло, где-то задержалось в пути, всё равно знайте: всё у вас обязательно будет!.. А пока откройте книгу автора, которая искренне верит в доброе и светлое начало, и старается эту веру передать другим.

Максим Туринский

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?