Вы тут

Тренды осени: стеганые куртки


«Укутаемся теплее в стёганые одеяла!» – модный девиз нынешней осени. И действительно, куртки, пальто, плащи и бомберы – все модели в этом осенне-зимнем сезоне стали стёгаными.


Всевозможные вариации стёганой верхней одежды – от укороченной куртки до пальто в пол – актуальны как никогда ранее. Хотя это возврат к моде в стиле 1950−1960-х, именно оттуда вернулся сегодня тренд на «стёганку». Сама же техника стёганого шитья появилась тысячелетия назад: во времена крестовых походов простёганные рубашки смягчали рыцарям тяжесть доспехов. А в середине прошлого века британская компания Lavenham, которая производила толстые стёганые покрывала для лошадей, стала выпускать куртки по этой же технологии. Так «стёганка» пошла в люди…

Типичные для осеннего гардероба оттенки – чёрный, бежевый, бордовый, коричневый, синий. Но дизайнеры предлагают в сезоне 2021–2022 приобретать вещи ярких цветов!

Это не просто дань моде, но и своего рода лекарство от скуки и осенней хандры. Насыщенные. Кричащие. Неоновые. Осенние коллекции ведущих мировых дизайнеров весёлые и разноцветные. Здесь есть жёлто-зелёный, лаймовый, электрически-синий, оранжевый, фуксия, кислотно-фиолетовый, ультрамариновый. Этот тренд — вызов пандемии и упадническим настроениям, захватившим мир в последнее время.

В осенних коллекциях также стёганые юбки-макси, обувь, сумки и даже чехлы для телефонов!

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.