Вы тут

Вязаная одежда и аксессуары


Что носить, как и с чем сочетать?


В модных коллекциях сезона осень-зима 2021/2022 вязаные вещи занимают одно из центральных мест. Их можно увидеть как

в офисных луках, так и в комплектах стрит-стайл. Главное – это комфорт.

Нынешней осенью и будущей зимой в тренде объёмная и крупная вязка, рельефные и фактурные узоры: рубчик, шишечки, косы, листья, ажури жаккард. Палитра самая разнообразная – от ярких осенних цветов до спокойной пастельной гаммы.

Вещи могут быть как машинной вязки, так и хэнд-мейд. Конечно, идеально, если вы умеете вязать спицами сами: вероятность встретить аналоги созданных вами изделий сводится к нулю. Кроме того, вязаные вручную вещи несут особую энергетику и вызывают огромное чувство уважения к тем, кто кропотливо и терпеливо, петелька за петелькой, их создавал. 

Итак, рассмотрим основные вязаные тренды сезона осень-зима 2021/2022, которые на 100 % помогут освежить ваш гардероб.

Верхняя одежда. Вязаное пальто, пончо, кейпы, накидки и, конечно же, кардиганы – незаменимые вещи в вашем гардеробе в этом сезоне. Причём разнообразие моделей, которые предлагают дизайнеры, придётся по вкусу модницам независимо от статуса, возраста и комплекции. Универсальны, практичны и удобны. Прекрасно дополнят любой образ, от офисного до романтичного.

Обязательно – объёмной вязки и свободного кроя. Если верхняя одежда призвана акцентировать на себе внимание, то из цветов можно выбрать красный или сочный зелёный. Если предпочитаете спокойные тона, сделайте выбор в пользу базовых: чёрного, белого, серого или бежевого.

При выборе вязаной верхней одежды очень важно помнить, что главное её назначение – сохранять тепло. Обращайте особое внимание на состав нитей, из которых связаны эти предметы гардероба.

Свитера, пуловеры, джемперы. Шерстяные и хлопковые, удлинённые и короткие, с вырезами и прорезями, объёмные и свободные, с рельефным узором и в рубчик, с декором и принтом, под горло и с вырезом. Вариантов огромное количество. Кроме того, эти сверхпрактичные элементы гардероба – настоящая модная инвестиция: не имея абсолютно никакой привязки к сезону, свитеры и джемперы будут востребованы круглый год. Дизайнеры предлагают носить их с юбками, шортами, брюками и джинсами. В моде крупная вязка и объёмные рукава, что придаст образам оригинальность и изысканность.

Вязаные платья. В тренде платья разной фактуры – от плотной трикотажной вязки до ажурных вариантов. Длина также варьируется: от мини (эти платья больше напоминают вязаный свитер) до приталенных женственных фасонов миди и макси.

Носить мини-платья стилисты рекомендуют с ботфортами, высокими сапогами до колен или же ботинками на грубой подошве. Для платьев миди и макси идеально подойдут невысокие ботинки или ботильоны.

Вязаные костюмы. Они в тренде не первый сезон, но по-прежнему пользуются огромной популярностью среди модниц. Мы по достоинству оценили их практичность и комфорт!

Костюмы могут быть скомпонованы как с брюками и юбками, так и с шортами. Выполненные из плотной трикотажной машинной вязки, изящно подчеркнут красивые женственные формы.

Жилеты, безрукавки. Эти предметы гардероба – основной тренд сезона. Стилисты рекомендуют носить жилетки с белыми рубашками оверсайз. Особенно эффектно смотрится комплект, состоящий из однотонного вязаного жилета, надетого поверх белой рубахи и классических брюк в неконтрастную клетку или же легинсов из эко-кожи. Также популярны в этом сезоне комфортные безрукавки с капюшоном. Объёмная вязка и отсутствие застёжки придают им оригинальность.

Вязаные аксессуары

Привлечь внимание к вашему модному образу помогут также вязаные аксессуары – шапки, шарфы и варежки. Важно, чтобы эти вещи были крупной вязки и имели объёмные формы. С такими акцентами незамеченной вы уж точно не останетесь!

Екатерина ТУМАС-ТИШКЕВИЧ.

Фото: из открытых источников

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?