Вы тут

Выбираем цвет УДАЧИ


Наступающий 2022 год, согласно восточному календарю, пройдёт под покровительством Голубого Водяного Тигра. Как это отразится на моде и колористике женских нарядов?


Знаку Тигра соответствует умеренность и королевская сдержанность. Этот хищник любит спокойствие, умиротворение, проявление мудрости, естественность. И не приемлет пафоса и вычурности: длинные королевские платья со шлейфом, большим количеством страз и блёсток или юбки с изобилием слоев – это точно не мода будущего года. В образе, даже если он дорогой, не должно быть излишества в украшениях и отделке, чрезмерной экстравагантности и вычурности.

В колористике будущего года желательно, чтобы преобладали оттенки: зелёный/золото/шампань или серебро/голубой/синий. Актуально будет также сочетание жёлтого, коричневого и бежевого. Или бирюза/слоновая кость/серый – олицетворение спокойствия и нежности. Белый/серебряный/синий – сдержанная классика.

Водяной Тигр, хозяин 2022 года, не терпит яркие, вызывающие цвета, прежде всего красные и оранжевые тона: они напоминают ему огонь, что непременно оттолкнёт и напугает хищника, а значит, и вашу Удачу. В будущем году стоит также отказаться от кислотных жёлтых, розовых, салатовых оттенков.

Анималистичные принты тоже не по вкусу Тигру. Забудьте на время про одежду с леопардовым, змеиным, зебровым орнаментом, перья.

  • В чём встречать Новый год? Основное правило – больше естественного и сдержанного, меньше яркого и помпезного. Элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете.

Основные цвета и оттенки для года Тигра:

  • синие тона. Королевский синий цвет является символом изысканности и элегантности;
  • бирюзовый, изумрудный, нежно-голубой цвет – оптимальный вариант для года Водяного Голубого Тигра;
  • серый – подчёркивает глубину и благородство образа, для праздника подойдут блестящие ткани серых оттенков;
  • серебро, золото – такие оттенки актуальны и, говорят, они помогают привлечь финансовое благополучие, богатство и удачу. Одеваясь в эти цвета, будьте аккуратны с аксессуарами, чтобы не перегрузить образ;
  • оттенки зелёного цвета символизируют уверенность, спокойствие;
  • песочный цвет символизирует жизнелюбие;
  • чёрный цвет – вечная классика, дополнить наряд поможет эффектная золотая или серебряная нить;
  • белый (оттенок кремового, молочного) – символизирует обновление жизни, начало нового отрезка пути;
  • эффект омбре. Не обязательно облачаться только в один цвет, стиль омбре поможет объединить несколько оттенков, например чёрный и синий, стальной и бирюзовый, синий и зелёный. Вариантов может быть много, главное, соблюдать при выборе цветовую гамму, выбранную Тигром.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».