Вы здесь

В Европейском союзе больше узнают о ЕАЭС


На прош­лой не­де­ле прошла презентация но­во­го меж­ду­на­род­но­го про­ек­та Eurasіat'x, цель ко­то­ро­го — объективное информирование ев­ро­пей­ской аудитории о евразийской экономической интеграции и воз­мож­нос­тях, ко­то­рые она пре­дос­тав­ля­ет для ев­ро­пей­ско­го бизнеса. В рам­ках мероприятия сос­то­я­лась церемония подписания ме­мо­ран­ду­ма о сотрудничестве меж­ду Евразийским коммуникационным цент­ром и итальянской компанией Іspromedіa.

Экс­пер­ты на­зы­ва­ют про­ект Eurasіat'x свое­вре­мен­ным, пос­коль­ку, по их мнению, од­ной из ос­нов­ных причин слож­нос­тей в отношениях меж­ду Европейским со­ю­зом и Евразийским экономическим со­ю­зом яв­ля­ет­ся не­хват­ка информации. «Да­ле­ко не все в Ев­ро­пе и на уров­не бизнеса, и на уров­не го­су­дар­ствен­ных струк­тур информированы о том, что се­год­ня происходит в Евразийском со­ю­зе, о тех про­цес­сах, ко­то­рые происходят в рам­ках это­го но­во­го интеграционного объединения», — отметил в хо­де презентации ре­сур­са директор Евразийского коммуникационного цент­ра Алек­сей Пилько. Так­же, по его сло­вам, в стра­нах ЕА­ЭС не­до­ста­точ­но зна­ют о воз­мож­нос­тях и потенциале Ев­ро­пей­ско­го со­ю­за.

Но­вый информационный про­ект рассчитан на до­л-
гос­роч­ную перспективу, в день планируется публиковать око­ло 50–60 материалов на трех язы­ках. «Мы ста­ра­ем­ся рас­ска­зать ЕА­ЭС обо всем луч­шем, что сде­ла­но под брен­дом made іn Іtaly», — под­черк­нул представитель компании Іspromedіa Доминико Ну­че­ра. На дан­ный мо­мент, по его сло­вам, в информационном по­ле на­блю­да­ет­ся не­хват­ка дан­ных об экономическом сотрудничестве, тор­гов­ле и состоянии финансовых рын­ков двух бло­ков, по­это­му Евразийский коммуникационный центр и Іspromedіa на­ме­ре­ны вмес­те доносить по­лез­ную информацию до поль­зо­ва­те­лей.

Над­еж­да ЮШКЕВИЧ.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».