Вы здесь

Требования обязательны для всех


Контролировать соблюдение техрегламентов ЕАЭС будут на межгосударственном уровне.

На заседании, которое прошло в Москве 30 сентября, ЕЭК рассмотрела проект международного договора о принципах и подходах к гармонизации законодательства государств — членов Евразийского экономического союза в сфере государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов. По словам члена коллегии (министра) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерия КОРЕШКОВА, рабочей группе предстоит еще активно потрудиться над документом.

— Проект договора должен исходить из действующего права союза и лучших международных регуляторных практик. Цель этого документа — сформировать эффективную систему контрольно-надзорной деятельности за продукцией, обращаемой на едином евразийском рынке, — прокомментировал Валерий Корешков.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на 28 октября. На нем рассмотрят замечания и предложения по проекту договора. Сам документ должен быть подготовлен до конца этого года.

Наталия ЛУБ­НЕВ­СКАЯ

lubneuskaya@zvіazda.by

Выбор редакции

Жилье

Квартиры расходятся как горячие пирожки. 2023 год может стать действительно рекордным

Квартиры расходятся как горячие пирожки. 2023 год может стать действительно рекордным

Как отмечают финансовые эксперты, рынок жилой недвижимости вышел на беспрецедентно высокие показатели по количеству сделок.

Калейдоскоп

Кроссовки и твидовый костюм — не пара

Кроссовки и твидовый костюм — не пара

Какие промахи женщин в одежде выдают отсутствие вкуса? 

Общество

Щедрый сезон. Корреспондент «Звязды» узнала, что почем в этом году на сезонных сельхозрмашах

Щедрый сезон. Корреспондент «Звязды» узнала, что почем в этом году на сезонных сельхозрмашах

Цены на ярмарках в этом году действительно значительно ниже, чем на постоянных рынках.

Общество

Чем порадует Белтелерадиокомпания в новом сезоне?

Чем порадует Белтелерадиокомпания в новом сезоне?

Россыпь познавательных и развлекательных эфирных новинок найдут телезрители на канале «Беларусь 2».