Вы здесь

Социальные вопросы станут темой III форума регионов


Он пройдет 7-8 июня в Минске. Как сообщил заместитель председателя Совета Республики Анатолий РУСЕЦКИЙ на заседании по подготовке III форума регионов Беларуси и России, президенты обеих стран приняли решение участвовать в этих мероприятиях.


Вице-спикер верхней палаты напомнил, что предыдущий форум регионов был посвящен промышленной политике и прошел в прошлом году в Сочи. В нем приняли участие главы обоих государств. На форум приехали представители всех регионов нашей страны, а также делегаты от более чем 50 российских регионов. В итоге были подписаны контракты на сумму, превышающую 250 млн долларов. Анатолий Русецкий уверен: этот рекорд должен быть побит.

— В родной Беларуси мы должны подписать контрактов больше, чем в Сочи, — заявил он. — Надо улучшать нашу работу.

В программу ІІІ форума регионов войдут как заседания тематических секций, так и выставка «Белагро-2016», Дни Москвы в Минске, Спартакиада Союзного государства для детей и юношества, фестиваль региональных телеканалов двух стран «Образ времени».

На пленарном заседании будет рассмотрена реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве. Планируется проведение секций, посвященных вопросам двустороннего сотрудничества в сферах трудовых отношений и социальной защиты населения, организации оказания медицинской помощи, культурного и гуманитарного сотрудничества, деятельности СМИ, молодежной политики, сотрудничества в научно-образовательной сфере, реализации согласованной агропромышленной политики в Союзном государстве.

Во время форума состоится третье заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Как проинформировал Анатолий Русецкий, эти и другие вопросы будут рассмотрены на заседании белорусско-российского оргкомитета по подготовке и проведению форума, которое состоится 13 апреля в белорусской столице.

yushkevich@zviazda.by

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.