Вы здесь

Гороскоп на 2017 год


Китайский новый 2017 год начнется 28 января, а его покровителем будет Огненный Петух. Закончится год 15 февраля 2018-го.


Петух символизирует рассвет, молодость, силу, надежду, чистоту. Это герой и охранник жизни. Удачными цветами года считаются золотой, желтый, коричневый, а благоприятными камнями - аметист и топаз.

Считается, что самым удачным год окажется для Дракона. Ему можно мечтать смело - многое сбудется. Петух хорошо ладит с Быком и Змеей - все они преданы, решительны, стремятся к вершинам, любят планировать. Хорошее время и для Тигра с Крысой - год окажется достаточно плодотворным. А вот для Свиньи, Козы (Овцы), Обезьяны - это противоречивый период, периоды успеха будут сменяться периодами трудностей. Непростое время и для Собаки, Кролика и Коня - могут быть проблемы в отношениях, препятствия в делах, потребуется немало смелости и трудолюбия.

Кажется, каждый год мы узнаем о том, что и следующий год будет удачным для семьи. Время Петуха не исключение. Китайские астрологи опять прочат пополнения в семьях - рождении детей или женитьбе кого-то из родственников. Одиноким следует готовиться к свиданиям и судьбоносным встречам. Конфликты, если и возникнут, то их будет довольно просто решить: достаточно поставить себя на место другого.

Трудно назвать Петуха незаметным, а потому актуальными будут красота и здоровье (самое время отказаться от вредных привычек!) И, конечно, новые наряды. Полагаю, петуху понравились бы новые лабутены. Да старые неплохо, если вдруг у вас есть.

Смело начинайте новые дела, подписывайте новые контракты, но будьте реалистами. Не стройте воздушных замков, будьте практичными. Большинство стран продемонстрируют жесткую политику. Ну, тут достаточно вспомнить поведение Петуха на дворе. Растопырит красавец перья и прыжками вперед - вот его стихия. Правда, одновременно Петух учит самоконтролю, планированию, дипломатии. На Востоке говорят, что это время, когда необходимо достичь психологической превосходства над противником, а силу использовать в качестве крайней меры.

А вот астролог Ирина Мохнач считает, что очень важную роль в следующем году будет играть ... голос! Что, как, с какой силой и кому мы будем говорить. Вообще Петух - это пробуждение в первую очередь нашей духовной природы. Дух должен проснуться и заставить нас думать своей головой, никому не доверять. Петух - он же лидер! - вполне самостоятельная единица, способная повести за собой. Словом, некогда плакаться и быть пассивными. Сказали: "Я смогу!" и - вперед!

До конца января у нас еще есть время задобрить Петуха, но сначала нужно убрать за собой в году прошлом, подтянуть хвосты, как следует убраться и отсечь прошлые ошибки, обиды, сомнения. А 28-го числа открыть дверь в будущее. По мнению Ирины Мохнач, неправильно ничего не делать, а просто ждать следующего года: "Вот год Обезьяны был плохим, может, год Петуха будет лучшим за него?" Важно понимать, что нет такого понятия, как "плохой год". Важно, чтобы мы поняли, что все внутри нас. Петух непростые задачи нам преподносит, но вот в этом и интерес... Если хотите, чтобы в следующем году был позитив, - настройтесь на динамику. Признавайтесь в любви, произносим это слово, и пусть ваш голос будет очень убедительным".

Некоторые астрологи утверждают, что в новом году придется наводить порядок и самосовершенствоваться. Строгий контроль и учет, ревизия и оценка, режим экономии - это актуально. Желательно, чтобы все было сделано качественно, художественно, стильно. Во всяком случае такой будет попытка, а что получится на практике... С одной стороны, может усилиться прессинг, а с другой - некоторые послабления и дивиденды, благодаря этому самому усилению. Государство будет инициатором существенного реформирования в самых различных областях и главным субъектом, который примет участие в крупных экономических сделках и договоренностях. В активном состоянии будут понятия и сферы деятельности, связанные с электричеством, информацией, средствами и субъектами ее передачи, а также документы, договоры, акции, сертификаты, реклама, средства передвижения, в конце концов и люди, которые выполняют функции посредника. Однако нужно быть готовыми и к тому, что со всем вышеупомянутым будут происходить и различные недоразумения: информация может теряться, компьютерные системы выходить из строя, бумаги задерживаться и многократно перепроверяться, на транспорте возможные нестыковки и аварии.

Говорят, что у года будет энергия молодой женщины, а потому именно они, особенно яркие и заметные, окажутся особенно влиятельными. А на бытовом уровне это активизирует тему флирта, романтики, свадеб и даже разводов. Так что если вы замужем и давно, для укрепления вашего союза вам необходимо превращаться в привлекательную даму, которая несет "духами и туманами". Петух вообще настраивает на повышенном внимании ко всему прекрасному, к имиджу, стимулирует активные отношения, развлечения и увлечения. Это в первую очередь должны почувствовать рожденные в годы Обезьяны, Крысы и Дракона - они будут особенно привлекательными для противоположного пола и востребованными в социуме. Так что если вы хороший семьянин, старайтесь избегать различных соблазнов.

Разная другая информация о следующий год, которая встречается повсеместно, подтверждает сказанное ранее. Птица благоприятно относится ко всем, кто любит работать, к перфекционистам, которые желают добиться идеального завершения своих дел. Словом, активность и еще раз активность. Если в следующем году поработать как следует, то обязательно будет что вспомнить и чем гордиться. Правильные спутники и единомышленники - в помощь.


Овен окажется непредсказуемым. Он столкнется с большим количеством предложений, и от всех будет трудно отказаться. Однако, как мы помним, Петух любит решительных. Поэтому смелее вперед, есть шанс схватить эту птицу удачи за хвост. При этом следует проявить максимальную внимательность и ловкость.


Тельцу нужно подготовиться к кардинальным изменениям в личной жизни. Те, кто до сих пор не нашел свою вторую половину, обязательно встретят человека, который останется с ним надолго. А семейные должны внимательно относиться к своему любимого человека, ведь тут и до развода недалеко. В профессиональной деятельности все будет складываться наилучшим образом, что и не удивительно для таких выдающихся работников, как вы. Если у вас уже есть какая-то идея, и это не авантюра, то вполне возможно реализовать ее в течение следующего года.


Близнецы будут действовать решительно, их ничто не остановит. Можно менять работу, прерывать отношения с некоторыми особами или просто уезжать куда-нибудь подальше от дома. Что бы вы ни сделали, все на пользу. Единственное: должен быть четкий, хорошо разработанный план. Никаких авантюр, иначе попадете в неловкое положение.


Раку будет тяжеловато. Рискуете стать жертвой депрессии, силы могут ослабеть, может вообще наступить полное разочарование. Но вы должны бороться с такими чувствами, чтобы не причинить вреда вашему организму. Избегайте конфликтных ситуаций, больше отдыхайте, ищите удовольствия для души - ходите на выставки, в театры, музеи. Кстати, вам может попасться человек, который поможет преодолеть грустное настроение.


Льва удача будет сопровождать повсюду. Главное, не запутаться в возможностях и отличить настоящую хорошую идею от той, что нужно избежать и отказаться. Свободные лица отыщут своего надежного достойного партнера. Вполне может быть, что сложится достаточно прочный союз.


Девы должны почувствовать мощный прилив сил и энергии. Это будет год изменения жизненных позиций, приоритетов. Вам захочется провести работу над ошибками: сначала выявить их, а потом исправить, чтобы стать лучше. Изменение поведения улучшит и ваши профессиональные качества. В личной жизни все может быть очень и очень эмоционально, а потому есть вероятность, что какие-то давние отношения закончатся.


Весам будет непросто. Присущая им нерешительность станет причиной многих проблем. И близкие при этом не поддержат. Так что возьмите волю в кулак и героически идите вперед, не боясь ударов судьбы. При этом не исключены хорошие перспективы карьерного роста и хорошей оплаты. Правда, для этого придется пошевелиться.


Скорпион реализует задуманное, найдет вторую половинку и даже в максимально сжатые сроки обменяется кольцами. Следующий год окажется удачным и для тех, кто планировал сменить место жительства - это может быть не только другой город, но и страна.


Стрелец почувствует желание изменить жизнь. Научиться радоваться мелочи, простым вещам. Руководящая должность принесет и моральное удовлетворение, и материальные выгоды. Возможно, придется отказаться от каких-то дальних путешествий: они не принесут ожидаемого результата.


Козерог проведет год в попытках установить баланс между личной жизнью и работой. Достичь гармонии будет непросто, так как сначала нужно переосмыслить некоторые ценности, определить новые цели, реализовать давние идеи. Год окажется сложным, но и положительному там место найдется. Ожидаются новые открытия, придется пережить какие-то новые эмоции.


Водолей также переосмыслит ценности, иначе расставить приоритеты. Доверяйте интуиции, которая не должна подвести. Необходимо внимательно фильтровать все, что вам навязывают другие: высокая вероятность, что они ошибаются. А ошибки могут вам дорого стоить.


Рыбы должны проявить всю свою энергичность и харизматичность. Будет это - решатся и любые вопросы. Особенно те, что давно висят в воздухе. Очень важной окажется изменение жизненных приоритетов. Подобное поведение понравится хозяину года, он одарит вас какими-либо подарками.


 

Название в газете: Пеўню насустрач

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.