Вы здесь

"Белавиа" снижает цены на летние маршруты


"Белавиа" планирует существенно снизить тарифы на летние маршруты, рассказал генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров. В числе направлений, по которым ведется работа, например, Болгария, Испания, Турция — самые востребованные места отдыха у белорусов.


— В прошлом году мы также планомерно проводили работу по снижению тарифов по всем направлениям, — отметил гендиректор "Белавиа". — В среднем цены на все наши маршруты уменьшились на 10 процентов. Надеемся, что эта тенденция будет продолжаться и в этом году даже в случае роста цен на топливо.

Одним из главных событий прошлого года стало представление новой фирменной ливреи компании. В этом году ребрендинг продолжится — начальник службы бортпроводников компании Сергей Латушкин анонсировал конкурс на разработку новой формы для бортпроводников и летных экипажей. Участие в создании ее дизайна может каждый желающий, техническое задание будет опубликовано позже. Но уже известен приз для победителя — поездка на Неделю моды в Милан с посещением всех мероприятий.

По словам заместителя генерального директора "Белавиа" по информационным технологиям Владимира Баркуна, уже в 2017 году планируется предоставить возможность пользователям сайта управлять своим бронированием с личного кабинета, проводить в интернете процедуры обмена и возврата билетов, запоминать данные кредитных карт, а также бронировать гостиницы и автомобили .

Не менее важное направление работы "Белавиа" — безопасность полетов. Уже сейчас национальный перевозчик занимает первое место среди авиакомпаний СНГ и одно из наивысших в Европе по коэффициенту SАFА (Sаfеtу Аssеssmеnt оf Fоrеign Аirсrаft). По словам командира авиационного отряда "Белавиа" Олега Салтовского, главная задача на перспективу — омоложение летных экипажей. Сейчас средний возраст пилотов национального авиаперевозчика составляет около 40 лет.

Уже 27 апреля будет открыт новый рейс авиакомпании — в Брюссель. "Белавиа" договорилась о серьезной скидке на обслуживание своих самолетов в принимающем аэропорту (Брюссель-Шарлеруа), поэтому билет будет стоить примерно на 100 евро меньше, чем в другие города региона (Франкфурт-на-Майне и Амстердам). Прорабатываются вопросы открытия рейсов в Кишинев и Нижний Новгород, восстановления авиасообщения с Ереваном. Флот компании в 2017-м планируется пополнить двумя новыми самолетами Еmbrаеr.

В 2016 году авиакомпания открыла три новых рейса: в Палангу, Львов и подмосковный аэропорт "Жуковский". Также "Белавиа" увеличила частоту полетов по другим популярным направлениям, таких как Киев, Одесса, Алматы, Ашхабад, Батуми. Всего в прошлом году было перевезено почти 2,5 миллиона пассажиров, это практически в два раза больше, чем в 2012 году.

Ярослав Лысковец

lуskаvеts@zvіаzdа.bу

Выбор редакции