Вы здесь

Акция по благоустройству пройдет в Куропатах 25 марта


Об этом сообщил председатель ФПБ Михаил Орда.


"Федерация профсоюзов призывает всех неравнодушных граждан, организации независимо от политических пристрастий, вероисповедания принять участие в этом добром деле", - сказал председатель ФПБ. Он отметил, что заявки на участие от граждан и организаций уже поступают.

Михаил Орда также отметил, что планируется объявить конкурс на создание мемориала памяти и скорби в Куропатах. Конкурс будет проходить открыто. Проект мемориала, который станет победителем, должен будет воплощать историческое значение Куропат.

"Мы сегодня должны вместе преодолевать существующие сложности и сохранять память, - подчеркнул Михаил Орда. - Нельзя на памяти зарабатывать сомнительные политические дивиденды, тем более если этими провокациями пользуются для того, чтобы раскачать общество".

На протяжении десятилетий ФПБ совместно с трудовыми коллективами, молодежью, ветеранскими организациями проводит масштабную работу по восстановлению памятников и их оформлении.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».