На заседании Евразийского межправительственного совета премьер-министры государств — членов ЕАЭС обсудят продвижение интеграции.
В этом году по предложению председателя Высшего Евразийского экономического совета, президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, большое внимание уделяется созданию условий для развития бизнеса на евразийском пространстве. Это означает, что тема борьбы с барьерами и создания общих рынков как никогда актуальна для стран пятерки. Кроме этого, важной задачей на текущий год является продвижение работы по выработке единых подходов к пенсионному обеспечению граждан ЕАЭС.
В тот же день в Казани пройдет встреча глав правительств Содружества Независимых Государств. На повестке дня обозначены вопросы реализации стратегии обеспечения транспортной безопасности во время международных перевозок в рамках СНГ и Межгосударственной программы инновационного сотрудничества. Кроме этого, представители стран рассмотрят Соглашение о совместном использовании экспериментального комплекса на базе казахстанского материаловедческого токамака (это термоядерная установка, которая будет использоваться для испытаний материалов в режиме энергетических нагрузок) и ряд других вопросов. Совет глав государств СНГ планируют провести в сентябре этого года.
Надежда АНИСОВИЧ
«Обелиски раненой земли».
ОВЕН. На этой неделе фортуна улыбается вам во многих делах.
Каждый мужчина мечтает, чтобы его считали мужественным.