Вы здесь

Продукция ЕАЭС увеличивает свое присутствие на рынках третьих стран


Продвижение товаров на рынках развивающихся стран должно стать одним из главных направлений внешнеторговой политики ЕАЭС в области агропромышленного комплекса. Об этом шла речь на встрече члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергея СИДОРСКОГО и генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Жозе Грациану да Сильва.


Участие в программах развития ФАО поможет евразийскому бизнесу наращивать поставки в третьи страны (за последние пять лет экспорт продовольствия достиг $17 млрд). «Комиссия придает большое значение сотрудничеству с вашей организацией, — подчеркнул Сергей Сидорский. — Интерес для союза представляет деятельность ФАО по развитию органического сельского хозяйства, семеноводства, использованию методик геномной селекции в животноводстве, внедрению систем идентификации животных и прослеживаемости продукции, обеспечению безопасности пищевых продуктов, санитарно-эпидемиологического благополучия и фитосанитарной безопасности».

При содействии ФАО разработана Программа сотрудничества Евразийской экономической комиссии с Европейской и Средиземноморской организацией по карантину и защите растений. Кроме того, проделана большая работа по гармонизации нормативно-правовой базы союза с международными стандартами.

Надежда АНИСОВИЧ

аnіsоvісh@zvіаzdа.bу

Название в газете: Дальние партнеры

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.