Вы здесь

В Свислочском районе взорвался колодец


В колодце, из которого черпали воду жители деревни Олисеевичи, появилась вода с каким-то странным привкусом. Местный житель решил проверить, в чем же дело. И в итоге попал на больничную койку.


— В воскресенье в 17:06 помощник дежурного Свислочского РОВД сообщил, что часом ранее в центральную районную больницу, расположенную в городе, доставлен человек с термическими ожогами 1 и 2 степени, которые заняли 20 процентов площади тела, — сообщила официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская. — Им оказался 42-летний житель деревни Олисеевичы. Пострадавший был в сознании и рассказал, что примерно 2—3 недели назад он, пользуясь водой из деревенского колодца, начал чувствовать в ней привкус бензина. Но продолжал ее кипятить и потреблять. 1 сентября привкус стал настолько невыносимым, что сельчанин решил самостоятельно почистить колодец. В воскресенье он вычерпал оттуда 20 ведер воды и вытащил пластиковую емкость, используемую для заправки бензоинструмента. После зажег спичку, чтобы посмотреть, что же происходит внутри колодца. Так и произошла вспышка...

Валерьян ШКЛЕННИК

sсhklеnnіk@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».