12-я Международная ярмарка культуры и креативной индустрии (ICCIE) пройдет с 11 по 13 сентября в Пекине, сообщили в Пекинском комитете содействия развитию международной торговли, передает "Жэньминь жибао" онлайн" .
Сообщается, что делегации 59 стран и регионов мира, в частности США, Франция, Великобритания, Италия, Греция, Мексика и Казахстан, подтвердили участие в ярмарке. Количество делегаций значительно увеличилось по сравнению с предыдущими ярмарками. Основная выставочная площадь, которая составляет 55 тыс. кв.м, разделена на 20 зон. В рамках ярмарки запланировано проведение многочисленных презентаций, семинаров и форумов.
Тема "Пояс и путь" станет одним из основных направлений предстоящей ярмарки. Сообщается, что на ярмарку приглашены послы ряда стран вдоль "Пояса и пути", включая Россию, Украину, Беларусь и Иран. Ожидается также проведение культурной выставки "Пояс и путь", бизнес-салона "Пояс и путь" и выставки языка и культуры узловых районов "Пояса и пути".
Организаторами ярмарки выступают Министерство культуры КНР, Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения, а также пекинская администрация. В предыдущих 11 ярмарках приняли участие в общей сложности более 500 делегаций из свыше 100 стран и регионов мира.
В Беларуси за последние 10-12 лет как общая, так и первичная детская заболеваемость остаются примерно на одном уровне.
Дело непростое, но благодарное.
Все, что важно знать перед сезоном вирусных инфекций, рассказали специалисты.