Вы здесь

Администрация Президента проводит выездные приемы в регионах


Людям необходимо указывать точный алгоритм решения проблем, которые их волнуют. Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков во время посещения Вороновского района, где он встретился с жителями агрогородка Дотишки.


«Сегодня, что важно, прозвучали вопросы не местечкового плана, мол, только для себя, наоборот, людей волнует развитие этой земли, проблемы малых городов и агрогородков в целом. Такая гражданская позиция радует», — отметил Максим Рыженков. Он подчеркнул, что для того чтобы удержать людей на селе, нужна не только хорошая работа с достойным заработком, но и решение всех бытовых вопросов. Молодежь необходимо не только обеспечить жильем, но и создать условия для досуга, культурного, спортивного отдыха, обеспечить доступ к полному пакету социальных услуг, добавил первый заместитель главы Администрации Президента.

Ряд обращений граждан будет рассмотрен дополнительно, а некоторые предложения, возможно, получат более широкую реализацию. Например, в Вороново бывшее общежитие перестроили в жилой дом на 50 арендных квартир для молодых специалистов, жители района предложили перенести опыт создания арендного жилья и на агрогородки. Также от местных граждан поступали вопросы на тему ЖКХ, озвучивалась проблема не самого лучшего состояния дорог. «Много еще предстоит сделать, но правительство видит эти проблемы. Если мы и не снимем их сразу, но покажем людям четкий алгоритм решения этих вопросов за конкретный промежуток времени, то это уже будет гарантией того, что они останутся на этой земле», — отметил Максим Рыженков.

Как сообщает БелТА, в ходе поездки в Вороновский район первый заместитель главы Администрации Президента также посетил ряд важных социальных и туристических объектов региона, ознакомился с работой ОАО «Вороновская сельхозтехника».

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.