Вы здесь

В Гродно начался проект «Школа журналистики «Мастерская BY-RU»


Сегодня в Гродно на базе редакции «Гродненской правды» будет начат творческий проект «Школа журналистики «Мастерская BY-RU». Организаторы Белорусский союз журналистов и сообщество журналистов Беларуси и России «Друзья-Сябры» при поддержке Министерства информации Республики Беларусь и Гродненского областного исполнительного комитета.


Обучение рассчитано на целый год. Результаты организаторы школы, занятия которой неизменно будут проходить в Гродно, подведут в мае 2018 года. В программе занятий — встречи, семинары, целью которых является повышение профессиональной квалификации журналистов, редакторов, менеджеров, PR-специалистов, создание современных качественных информационных продуктов. Преподавателями в «Мастерской BY-RU» станут известные в Беларуси и России журналисты.

— Мы рассчитываем, что к занятиям в нашей школе прикоснутся молодые коллеги из разных уголков нашей страны, — выражает уверенность один из модераторов проекта, кандидат исторических наук Вадим Гигин.

Сергей ШИЧКО

 

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.