Вы здесь

В БГЭУ прошел Х Международный экономический форум молодых ученых


На прошлой неделе в БГЭУ прошел юбилейный Х Международный экономический форум молодых ученых. В этом году на него приехало более 60 участников из Беларуси, России и Украины.​


Фото: anti-malware.ru

В общем за эти десять лет в форуме приняли участие более 1500 молодых ученых из 12 стран. Многие из них уже прошли достаточно серьезный путь в науке, получили признание и стали научными руководителями. На разноцветные ленты, которые встречают гостей форума на входе, нанесены имена бывших участников, которые смогли за это время защитить кандидатские диссертации и получить соответствующую степень. В этом году к ним добавили еще четыре новые ленты с именами молодых кандидатов наук.

Начальник управления экономики инновационной деятельности Министерства экономики Беларуси Дмитрий КРУПСКИЙ на открытии форума подчеркнул: «На наших глазах меняется мир. По своему масштабу эти перемены вполне сопоставимы с теми, что происходили два-три века назад, во время промышленной революции. И эта особенность современной эпохи, ее переходный характер, накладывает новые задачи на экономическую науку".

Среди основных событий форума — панельная дискуссия «Наука, бизнес и государство: параллельное развитие или реализация стратегии win-win?", интерактивная научно-практическая выставка, мастер-классы и круглые столы.

Надежда АНИСОВИЧ

аnіsоvісh@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».