Вы здесь

Белоруска победила на конкурсе «Мисс мира на инвалидной коляске»


На мировом конкурсе красоты, который проходил в Варшаве, минчанка Александра Чичикова заняла первое место. В соревновании за корону она обошла 23 девушки.


До сих пор в конкурсах красоты Александра не участвовала, но на этой «Мисс» очень хотела победить. «Ты выходишь не просто покрасоваться. Много девушек на коляске впадают в депрессию и думают, что никогда не будут иметь семью, что ни один парень на них не обратит внимание. Я смогу стать примером и показать, что жизнь из-за инвалидности не заканчивается», — рассказала девушка в интервью «Звязде» за 31 августа.

Александре 23 года. Она работает в колл-центре и параллельно учится в Белорусском государственном педагогическом университете имени М. Танка на психолого-социального педагога. А в свободное время играет в театре.

Наталья ЛУБНЕВСКАЯ

lubneuskaya@zvіazda.by

Выбор редакции

Здароўе

Иммунитет в тарелке: готовимся к сезону вирусов

Иммунитет в тарелке: готовимся к сезону вирусов

«Делаем упор не на здоровое питание, а в целом на здоровую жизнь»