Вы здесь

В столице открывается музей-фабрика елочных игрушек


С 10 октября по 15 января на 5 этаже торгового центра "Галерея" будет работать музей, экспозиция которого оценивается в 800 тысяч долларов. Разместится здесь и филиал минской фабрики елочных игрушек "Грай".


Мастера будут расписывать, резать, клеить на глазах у посетителей. Украшения ручной работы можно приобрести — в стоимость билета (от 5 рублей) входит скидка на покупку. Каждый посетитель музея пройдет путь длиной в 500 метров, познакомится с интерактивными экспонатами, которые можно и нужно трогать и фотографировать. Новогодние украшения из Африки, коллекция дедов морозов разных национальностей, крафтовыя игрушки из дерева и стекла, шар-рекордсмен Книги рекордов Гиннеса и многое другое.

Пять причин посетить музей-фабрику

  • №1. Елочная игрушка — самая популярная в мире, ее любят все. Самая дорогая в этой экспозиции стоит 7 тысяч долларов (так ее оценивают на аукционе eBay). Попробуйте догадаться, что за она!
  • №2. Во время мастер-классов можно самостоятельно покрасить свой шар или посмотреть, как это делают художники. Можно подсмотреть и все секреты производства. Для изготовления игрушек из стекла — техникой фьюзинг — осколки разогревают до 900 градусов, чтобы они сплавились вместе.
  • №3. Создатель коллекции Андрей Бегун объехал 52 страны в поиске игрушек и атрибутов новогодних праздников: деревянные елочные статуэтки из Конго и Индонезии, игрушки в виде животных с орнаментом австралийских аборигенов, птичьи гнезда для украшения дома из Перу, игрушки, которыми украшали королевские баллы в Вене и в виде яиц Карла Фаберже...
  • №4. Вы увидите первый живой городок. При желании механический рождественский городок можно запустить, и там оживут дома, елка, улицы с жителями.
  • №5. Есть шанс приобрести идеальный подарок себе и близким — крафтовыя елочные игрушки ручной работы из стекла, холодного фаянса, шары с лепкой и многое другое.

Светлана БОРИСЕНКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.