Вы здесь

Дождливо и ветрено будет в выходные


Дождливо и ветрено будет в нашей стране в выходные, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Атлантические циклоны, движущиеся на север от нашей страны, принесли дожди и порывистый ветер. Местами уже достигнута месячная норма осадков.

Сохранится сильный порывистый ветер и в субботу. Не обойдется без кратковременных дождей. Температура воздуха ночью составит 3—9 тепла, днем ​​— от плюс 6 до плюс 12 градусов, по юго-западу — до 13—15 тепла.

На большей части территории ожидаются дожди и ночью в воскресенье. А днем ​​влаги будет меньше и выглянет солнце, но иногда не обойдется без кратковременных дождей и порывистого ветра. Ночью — 7—12 тепла, на северо-востоке — около плюс 5 градусов. Днем — от плюс 10 до плюс 15 градусов, в юго-западных районах — до 17 тепла.

По долгосрочным прогнозам отечественных специалистов, и в понедельник в некоторых районах, преимущественно по северо-востоку, пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 4—9 тепла, днем — от плюс 9 до плюс 15 градусов. В юго-западных районах ночью будет теплее, температура воздуха ожидается от плюс 10 до плюс 12 градусов. Днем здесь будет вообще комфортно — до плюс 16—18 тепла. Во вторник в некоторых районах, преимущественно по северо-востоку, пройдут кратковременные дожди. Снова ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит 6—12 тепла, а днем ​​— плюс 10—16 градусов, а по югу вообще до 17—18 тепла.

Сергей КУРКАЧ

kurkасh@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».