Вы здесь

Еженедельный спортивный обзор «Звязды»


В еженедельном спортивном обзоре «Звязды» рассказываем о лидерах и аутсайдерах чемпионата страны по футболу, о выездной серии минского "Динамо" в КХЛ и товарищеских матчах дружины Юрия Шевцова.


1. Хоккеисты «Динамо» победой завершили выездную серию из четырех матчей в Континентальной хоккейной лиге.

Накануне со счетом 2: 1 (в дополнительное время) они обыграли рижское «Динамо».

Важная победа для нашей команды, хотя и не самая зрелищная игра получилась. Обе стороны много работали, бились, показали высокий уровень выполнения тренерского задания. Эти очки помогут нам продолжить борьбу за попадание в плей-офф, — отметил главный тренер минчан Горди Дуайер.

Сегодня хоккеисты минского «Динамо» сыграют на своей площадке с московским «Спартаком».


2. Завершились матчи 27-го тура футбольного чемпионата страны.

Уже можно говорить о том, что определился один из двух главных неудачников сезона, им стал новополоцкий «Нафтан». Ничья 1: 1 в нынешнем туре с борисовским БАТЭ не спасла команду от вылета из элиты. За три тура до финиша первенства «Нафтан» имеет всего 10 зачетных баллов и при любых исходах игр, которые остались, уже не сможет подняться выше 15-го место.

Минское «Динамо» разгромило еще одного аутсайдера турнира «Ислочь» со счетом 5: 1. Лидер первенства, солигорский «Шахтер», переиграл у себя дома гостей из могилевского «Днепра» — 2: 1. Футболисты «Гомеля» на своем поле разошлись миром с «Городеей» — 0: 0, а «Слуцк» был сильнее столичных «Крумкачей» — 2: 0. «Славия» на домашнем поле оказалось слабее «Витебска» — 0: 1, а «Минск» уступил «Неману» с таким же счетом. «Динамо-Брест» с минимальным перевесом переиграло «Торпедо-БелАЗ» — 1: 0.


3. Гандболисты сборной Беларуси дважды переиграли команду Швейцарии в товарищеских матчах, сразу в Молодечно (36:31), а затем и в Минске (34:23).

Эти спарринги стали для белорусов первым этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 12 по 28 января 2018 года в Хорватии. Напомним, на первом этапе сборная Беларуси будет играть в группе В вместе с командами Франции, Норвегии и Австрии.


4. Минские «Цмоки» одержали вторую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

В поединке четвертого тура минчане обыграли на своей площадке аутсайдера соревнований пермскую «Парму» с минимальным преимуществом — 66:65. Самым результативным в составе минчан стал ветеран команды Александр Кудрявцев, набравший 12 очков. В предыдущем туре «банковского» турнира чемпионы Беларуси переиграли в Минске казахстанскую «Астану» (75:66), а в двух стартовых поединках потерпели два гостевых поражения от фаворитов — подмосковных «Химок» (55:83) и московского ЦСКА (54:90).

Свой следующий матч Единой лиги ВТБ «Цмоки» проведут 5 ноября на площадке «Минск-Арены» против казанского «Уникса».


5. В Витебске команда Президента Беларуси продолжила победное выступление на XI Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Матч команд Президента Беларуси и Витебской области, который проходил на арене Витебского ледового дворца, завершился победой дружины главы государства со счетом 0: 6.

Лучшими игроками второго поединка турнира сезона 2017/2018 назван в составе Витебской области Артур Мигут и Руслан Солодкий, в составе команды Президента Беларуси — Ярослав Чуприс и Андрей Михалев.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

lobazhevich@zviazda.by

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.