Вы здесь

О шкаф! Как ты мне (не)дорог!*


Переезжаете на новое место или просто устали от горы неприкаянных вещей? Самое время купить вместительный шкаф-купе. Распространенная ошибка – думать, что сейчас это для вас слишком дорого, да и вообще покупку можно отложить. Цены растут, а готовые шкафы быстро раскупают – не успеете оглянуться, как гардеробную вашей мечты вам придется заказывать по индивидуальным размерам за значительные суммы.


Мы просмотрели каталог одной компании-производителя корпусных и встроенных шкафов в Минске Shkaf4u.by («Шкаф для тебя») и выбрали несколько универсальных и актуальных, а главное недорогих моделей, которые вы можете позволить себе хоть прямо сейчас.

Шкафы-купе из ДСП

Самые распространенные шкафы-купе делают из ламинированной ДСП. Это плита, покрытая для надежности составом ламината. И ДСП, и ЛДСП – недорогие и практичные материалы, именно поэтому шкафы-купе из них сейчас самые востребованные на рынке.

Корпусные и встроенные гардеробные с наполнением и фасадом из плиты крайне бюджетны. Профессионал может подготовить и собрать такой шкаф в максимально короткие сроки, а значит, его услуги компании обойдутся дешевле.

Но не думайте, что ДСП – это обязательно старомодный оранжевый гардероб как у бабушки. Есть сотни интересных вариантов с плитой разных фактур и цветов.

Вот пример. Вы с первого взгляда точно не поймете, что эти сочные яркие фасады сделаны из ЛДСП. А это так. Салатовый и кремовый – оригинальное свежее сочетание, которое обойдется очень недорого.

Еще одна модель, более традиционная и привычная. На фасадах четко вырисовывается и главное – прощупывается рисунок среза натуральной древесины, что принесет в комнату уют и атмосферу природы.

Шкафы-купе с зеркальным фасадом

Купить недорогой шкаф в Минске можно, и это не из области фантастики. Но еще лучше, если это будет многофункциональный гардероб, который позволит еще и сэкономить. Так вот шкаф с зеркальным фасадом как раз такой. Большое зеркало, в котором вы и все члены вашей семьи сможете любоваться на себя хоть с утра до вечера, станет отличной альтернативой настенному или отдельному. На shkaf4u.by можно посмотреть фотографии и стоимость шкафов купе в Минске. Зеркальное полотно само по себе не дорогое, поэтому такой довесок не сильно увеличит общую стоимость шкафа-купе.

Эта модель в каталоге идет со скидкой, но даже без дисконта цена на такой гардероб ниже, чем на два полноценных зеркала и вместительный шкаф. Зеркала, кстати, кроме функциональной играют еще одну роль. Он визуально увеличивают пространство, так что за смешные деньги вы получите не только полки, ящики, штангу и два зеркала, но и большую комнату.

Сэкономить можно также, купив комбинированный шкаф-купе с одним фасадом из ДСП, а другим – из зеркала. Например, эта светлая недорогая модель с легкостью вместит вещи всех членов семьи и позволит вам не покупать отдельное зеркало.  

Шкаф-купе с пескоструем

Рисунок пескоструем – это тонкий изящный узор, нанесенный на зеркало под давлением с помощью специальной машины. Вообще если вы хотите как-то украсить гардеробную, разнообразить ее внешний вид, то пескоструй – самый бюджетный из всех возможных вариантов. Мастер может нанести на фасад любой выбранный вами рисунок, и это отнимет у него не больше времени, чем ровно отрезать зеркало. Основную «пыльную» работу выполняет машина, за счет этого производителям удалось снизить огромную еще пару лет назад цену до невысокой и доступной каждому.

Пескоструйный рисунок матовый и полупрозрачный, поэтому отлично впишется в любой интерьер.  Обратите внимание на эту модель: здесь один фасад зеркальный, а два других – с утонченным богатым рисунком. Несмотря на разнообразие цветов, материалов и способов отделки, гардеробная выглядит цельно и довольно компактно.

Маленький встроенный шкаф

Часто жильцы небольших квартир, а еще чаще – потратившие все деньги на покупку жилья новоселы экспериментируют с местом для хранения одежды: покупают открытые напольные вешалки, завешивают гардероб шторкой, импровизируют с «мягкими» шкафами с какого-нибудь aliexpress и т.д. Но даже недорогой маленький по длине/ширине встроенный шкаф до потолка позволит вам значительно разгрузить пространство без лишних нервов и трат. На антресоли можно хранить крупные вещи, технику и сезонную одежду, т.е. то, для чего вам пришлось бы покупать дополнительные ящики и искать отдельное постоянное место.

На встроенный шкаф идет меньше материалов, чем на корпусный, соответственно, стоить он будет дешевле. Купив такой гардероб, вы сможете позволить себе оригинальный фасад из какого-нибудь лакобеля или с фотопечатью и т.д.

Для стандартной прихожей в Минске встроенный маленький шкаф-купе – идеальный вариант. В него поместится верхняя одежда и аксессуары (шапки/шарфы) всех домочадцев и нескольких гостей. Нижние полки можно занять обувью, а антресоль – вещами непервой необходимости. Для организации хранения этого всего без шкафа-купе вам придется потратиться значительно больше.

Большой встроенный шкаф

Наверное, вам кажется странным этот пункт среди марафона самых недорогих шкафов. Но в ситуации, когда семья состоит из 4 и более человек, большой вместительный шкаф-купе облегчит жизнь и позволит здорово сэкономить. Три отдельных даже встроенных шкафа обойдется дороже, чем большая гардеробная. Такой шкаф можно разместить на нейтральной территории – например, в гостиной или прихожей, тогда пользоваться им будет удобно всем.

Присмотритесь к моделям такого типа. Это четырехдверный шкаф с нейтральным фасадом из серого лакобеля. При ширине 2,6 м и высоте 2,7 м он не выглядит громоздко и не привлекает лишнего внимания. Модели с зеркальным фасадом или полностью из ДСП обойдутся еще дешевле.

Для справки: готовые модели – самые выгодные. Производитель готовит их заранее, чтобы доставить покупателю в максимальные сроки, тем самым повысить мнение о себе. В его интересах продать готовый шкаф как можно быстрее, поэтому и цены на шкафы купе значительно ниже, чем на те, которые будут делать специально под клиента;

Другие модели шкафов-купе вы можете посмотреть в каталоге на сайте shkaf4u.by. Там же в диалоговом окошке (в правом нижнем углу) можно задать любые интересующие вопросы.

*УНП 190695458 (2017) 

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.