Вы здесь

Советуем сходить


Лекция по литературе, фолк-рок мюзикл «Тристан и Изольда», «Песня года — 2017» и выставка «Вместе к здоровью!» — афиша «Звязды» с 27 ноября по 3 декабря.


Лекции Bookster с МТС

Фота: legkopolezno.ru

Где: площадка Event Space (ул. Октябрьская, 16а)

Когда: 27 ноября, 19:00

Сколько стоит: 7 р.

Со знаменитыми произведениями вас познакомят профессиональные преподаватели и любители литературы. В рамках курса объединились разные взгляды и манера преподавания, поэтому каждый найдет лекции на свой вкус.

Занятия проходят в формате книжного клуба: 45 минут вы слушаете лектора, а затем вас приглашают обсудить произведение.

27 ноября вас ждет преподавательница литературы Гражина Павловская с лекцией о произведении «Коллекционер» (Джон Фаулз).


Спектакль «Тристан и Изольда»

Где: Музыкальный театр (ул. Мясникова, 44)

Когда: 2 и 3 декабря, 18:00

Сколько стоит: от 14 р.

Режиссер и хореограф-постановщик спектакля — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Николай Андросов, работа которого хорошо знакома белорусскому зрителю по мюзиклах Кима Брейтбурга «Голубая камея» и «Джейн Эйр».

Режиссер отмечает, что основой сочинения стала старинная кельтская легенда, которая к XII веку трансформировалась в средневековый роман о любви рыцаря Тристана и принцессы Изольды. Они по роковой случайности выпили любовный напиток и осуждены на мучительный преступный пыл.

Этот сюжет на протяжении веков служил источником вдохновения и многократно разрабатывался поэтами, драматургами, художниками и музыкантами.


Песня года — 2017

Фото: radiodacha.ru

Где: Минск-Арена (пр-т Победителей, 111)

Когда: 3 декабря, 18:00

Сколько стоит: от 28 р.

3 декабря в Минске пройдет один из самых масштабных музыкальных фестивалей уходящего года — «Песня года — 2017», на котором выступят популярные и любимые артисты. Среди новых гостей вечера: Полина Гагарина, Ирина Аллегрова, Елена Темникова, ALEKSEEV.

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

Концерт пройдет в сопровождении Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь под руководством главного дирижера и художественного руководителя Виктора Бабарикина.


Выставка «Рябь невидимых полей»

Фото: afisha.tut.by

Где: Художественная галерея «Университет культуры» (пл. Октябрьская, 1)

Когда: по 6 декабря

Сколько стоит: уточнять в кассе

Используя знания химии, физики и философии, Эвелина Домнич и Дмитрий Гельфанд создают новые выразительные средства искусства и, соответственно, в буквальном смысле невиданные доселе произведения.

Кроме самих произведений, где вместо красок используются физико-химические свойства материи, художники создают особую среду для сенсорного восприятия своих фантастических работ. Эвелина Домнич и Дмитрий Гельфанд обладают богатым опытом сотрудничества с престижными научно-исследовательскими лабораториями, участвовали в крупных международных выставках современного искусства.


Выставка «Вместе к здоровью!»

Где: площадь у Минского тракторного завода (ст. м. "Тракторный завод")

Когда: с 29 ноября по 17 декабря

Сколько стоит: бесплатно

Герои фотопроекта — простые жители небольших городов и деревень Беларуси.

Посетители фотовыставки познакомятся с историями жителей Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Они изменили свой образ жизни в сторону здорового. И это помогло им не только справиться с заболеваниями, но и развить свой личный потенциал, а также вдохновило поддерживать других.


Выставка «Шляпный вернисаж»

Фото: БЕЛТА

Где: Музей истории белорусского кино (ул. Свердлова, 4)

Когда: по 3 декабря

Сколько стоит: 3 р., для школьников – 1.50 р., для студентов и пенсионеров – 2.50 р.

Ежегодная выставка «Шляпный вернисаж» дизайнеров из Беларуси и ближнего зарубежья открылась в этом году 15 ноября в выставочном зале Музея истории белорусского кино.

Здесь представлены работы около 30 участниц. Причем, не только мастеров шляпного дела. Экспозицию украшают также картины, куклы и аксессуары в виде женских украшений, перчаток и сумочек, изготовленных вручную.


Выставка «Виза в Вырай»

Где: Галерея искусств «Предместье» (ул. Сторожевская, 6)

Когда: по 30 ноября

Сколько стоит: уточнять в кассе

Галерея «Предместье» приглашает посетить выставку Анны Силивончик «Виза в Вырай».

Образы птиц не зря так часто встречаются в картинах художницы. Вдохновляясь известными мифами, легендами и преданиями, переплетая и сравнивая истории разных времен и народов, прошлое и настоящее, архетипическое и субъективное, Анна Силивончик составляет новые сказки, творит собственную мифологию.


Музей-фабрика ёлочных игрушек

Где: ТРЦ Galleria Minsk (пр-т Победителей, 9)

Когда: до 15 января 10: 00-22: 00

Сколько стоит: 7 р., дети - 5 р.

Экспозиция музея, стоимость которой оценивается в 800 тысяч долларов, в этом году пополнилась филиалом минской фабрики елочных игрушек «Грай». Такого вы еще не видели: мастера будут расписывать, резать, клеить и готовиться к праздникам прямо на глазах у посетителей музея-фабрики. Здесь же можно будет приобрести украшения ручной работы: в стоимость билета включена скидка на покупку в магазине музея-фабрики.

Каждый посетитель интерактивного музея пройдет путь длиной в 500 метров, познакомится с 1000 артефактами. Многие из экспонатов интерактивные. То есть, участвовать, играть, трогать, фотографировать можно и нужно.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.