Коллегия Евразийской экономической комиссии установила общие для всех стран — участниц Евразийского экономического союза правила, которые касаются качества воды для фармацевтического применения, сообщает БЕЛТА.
До этого в каждом государстве — члене ЕАЭС действовали свои требования к воде, которая используется для производства лекарств, что создавало проблемы в инспектировании фармпредприятий в сфере соблюдения правил производственной практики ЕАЭС. Кроме того, вопросы возникали и при оценке качества итоговой продукции.
Новые требования не только содержат единые подходы к производству лекарств в части использования воды, но и гармонизируют законодательство ЕАЭС с правом Европейского союза. Также в новых положениях учтены и требования Всемирной организации здравоохранения. Решение Коллегии ЕЭК вступит в силу через шесть месяцев после опубликования документа.
Владислав ЛУКАШЕВИЧ
Для смуглого, с нетипичной для Беларуси внешностью тракториста-машиниста КУСХП «Великодолецкое» Ушачского района Ро Вутха наша страна давно
Корреспонденты «Звязды» вместе с сотрудниками ГАИ понаблюдали, как минчане пользуются средствами персональной мобильности.
Проект чрезвычайно важен социально, но не только...