Вы здесь

При приближении ГАИ водитель притворился мертвым


Известно, что некоторые птицы используют этот прием при приближении хищника. Притворится мертвой, задерет лапки, ну и крылатый агрессор может пролететь мимо. А вот на что рассчитывал дрогичинский водитель, когда притворялся мертвым, неизвестно. Неужели думал, что сотрудники Госавтоинспекции поверят в летальный исход... да и пойдут своей дорогой?


Словом, внимание инспектора ГАИ привлек автомобиль марки «Ауди». Милиционер подал знак остановиться. Но тот, кто был за рулем, нажал на газ. К преследованию нарушителя присоединились еще несколько экипажей, им удалось наконец заблокировать непослушную машину. А когда инспекторы подошли к автомобилю, водитель был не за рулем - он лежал на заднем сиденье и не подавал признаков жизни.

Как рассказали в Брестском областном управлении ГАИ, водителю несколько раз предлагали выйти из автомобиля, но он не реагировал. Ну и подумали, что человеку могло действительно стать плохо. Разбили окно машины, а водителя доставили в больницу. Но там 27-летний гражданин от медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составили три административных протокола.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Название в газете: Притворился мертвым

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».