Вы здесь

Никас Сафронов привез в Минск выставку «Весна впечатлений»


3 марта в Художественной галерее Михаила Савицкого откроется новая большая персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова под названием «Весна впечатлений». 


Выставка с подзаголовком «Никас. Живопись. Оптимизм.» состоит из более чем 100 живописных и графических работ художника: портретов государственных деятелей и звезд мирового шоу-бизнеса, символистских и кубистических композиций, а также полотен в технике DreamVision, за которую художник был включен в «Книгу рекордов Гиннеса». Это самая большая подборка картин Сафронова. Она уже побывала в России, Украине, Казахстане, Бахрейне. Планируются показы во Франции, Италии, Германии и других странах. Выставка в Минске пройдет при поддержке Мингорисполкома.

В честь открытия 3 марта в 15:00 пройдет творческая встреча с Никасом Сафроновым, в рамках которой зрители смогут увидеть личные материалы художника, задать ему свои вопросы, получить автограф и сделать совместное фото. Стоимость билета на творческую встречу – 15 рублей.

Никас Сафронов – известный современный художник России, обладатель званий Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств, профессор. Белорусская публика знает и любит его творчество – четыре года назад первую персональную Сафронова в Минске посетило больше 20 тысяч зрителей.

Фото Марины БЕГУНКОВОЙ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».