Вы здесь

Белорусская группа Iowa сделала клип на новую песню «Падай»


Особенность видео в том, что снятое оно было в песках и горах испанского острова Тенерифе, — как подчеркивают сами музыканты, "без декораций, компьютерных спецэффектов и графики, полностью в естественной среде". За пять дней группа вместе с режиссером и оператором Иваном Трояновским успела оценить и заснять и рассветы, и закаты, и высочайшую гору Испании — знаменитый действующий вулкан Тейде — и, конечно, океан, в котором артисты как следует накупались в одежде.


Как рассказала солистка группы Катя Иванчикова, история о приключениях трех друзей родилась всего из одного звука. Просто во время репетиции, чтобы перекричать громкую музыку, Катя начала петь только «у-у-у-у». Слова же на новую мелодию пришлось подбирать почти год, а нашлись они только в этом году в январе, буквально перед вылетом в отпуск.

Видеоклип «Падай», выложенный в сети, успели просмотреть уже более 380 тысяч человек. А услышать живьем новые песни группы земляки смогут уже относительно скоро — 24 мая Iowa даст большой сольный концерт «Плохо танцевать» на минской площадке Prime Hall.

Виктория ТЕЛЕШУК

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.